Общество

"Этих нелюдей нужно наказать", - жительница Корабельного района о превращении в свалку поля за "перегоном"

Территория, расположенная за так называемым Широкобальским перегоном (в сторону микрорайона Кульбакино) в Корабельном районе города Николаева превращается в мусорный полигон.

«Хочу сообщить о преступлениях против природы и людей… Поле за «Эпицентром» превращается в мусорный полигон, и это ужасно, ведь это все участки под застройку, которые уже кому-то принадлежат», — написала в редакцию сайта «Корабелов.Инфо» жительница микрорайона Широкая Балка Евгения, прислав фотографии указанной местности.

«Какая-то из компаний по вывозу мусора нелегально выкидывает там груды мусора, преимущественно строительного. Мною замечены были грузовики, которые не стыдятся делать это посреди белого дня. Они направляются со стороны микрорайона Октябрьское. Увидев человека с камерой, они поспешили удалиться и все равно скинули мусор, отъехав чуть далее», — сообщила жительница Корабельного района.

Кроме того, на пустырь регулярно вывозятся останки животных, и потом их растаскивают по всей округе множество бродячих собак.

Женщина подозревает, что к вывозу таких отходов может иметь отношение предприятие «Золотой теленок», производящее колбасы, которое расположено неподалеку.

В комментарии сайту «Преступности.НЕТ» региональный менеджер «Золотого теленка» Лариса Дикусар отметила, что её предприятие никак не относится к отходам на пустыре. «Золотой теленок» специально заказывает услуги по утилизации отходов и прошел все необходимые проверки.

— У нас есть все договоры с организациями, которые приезжают и утилизируют наши отходы. Мы работаем по европейским стандартам, которые сейчас не каждый завод получает, — говорит Дикусар.

По словам менеджера, рядом с «Золотым теленком» находится другое предприятие – бойня, на которой обрабатывают туши животных.

«На этом беды не кончаются. Кто-то из горе-предпринимателей крадет оттуда верхний слой грунта, оставляя огромные ямы, которые тут же засыпаются свежим мусором. Не завидую тем людям, которые имеют там участки. После покупки им достанутся груды костей, мусора, ямы с непригодной для выращивания культур глиной. Эти участки вряд ли кто-то захочет покупать или купит, скорее всего, за сущие копейки», — добавила возмущенная местная жительница.

«Я не понимаю, почему это проблема остается незамеченной. На этом поле люди выгуливают собак и коров. Рядом находится военный охраняемый объект. Неужели всем все равно? Надеюсь, эта история заинтересует экологические службы и правоохранительные органы. Этих нелюдей нужно наказать», — считает Евгения.

Напомним, мы писали:

«С каждым годом кучи все выше и выше», — николаевец возмущен стихийной мусорной свалкой недалеко от микрорайона Кульбакино;

Незаконная свалка в Широкой Балке процветает — власть имущие шлют формальные отписки об очистке территории;

В ответ на жалобу о свалке за Балабановкой чиновники посоветовали жительнице Корабельного района заняться розыскной деятельностью;

«Кто давал право?» — жители Корабельного возмущены свалкой, организованной районной администрацей за улицей Океановской;

«Корабельный район — полузабыт, полузаброшен», — нардеп Артем Ильюк не видит особой прыти ни от депутатов, ни от главы Корабельного района;

«Там поселились бомжи и наркоманы… Когда администрация наведет порядок в районе?», — жительница Корабельного о мусорной свалке на улице Ольжича

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. я проверял и это правда , там свалка , за ладой свалка , за жуковским кладбищем свалка , ВЕЗДЕ СПЛОШНАЯ ГРЁБАНАЯ СВАЛКА

  2. Этой свалке больше чем десять лет и она распалзаетса как чума. Не конца не края и всем наплевать.

  3. Надо кликнуть людей активних из жителей и дежурить , кого заметить на том что виваливает мусор дать пи...ди! Насовать мусор запазуху. А машине проткнуть шилом камеру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button