Общество

"Уже не надеются на городскую власть": жители Корабельного района "победили кусочек разрухи" на остановках (ВИДЕО)

В прошлую среду, 30 января, в Корабельном районе города Николаева, а именно в микрорайоне Кульбакино, местные жители самостоятельно решали проблему благоустройства конечной остановки 29-го маршрута.

Напомним, мы писали:
«Суровый квест «не засрись по уши»»
ежедневно проходят в Кульбакино
на остановках для «маршруток»

Местные жители устали заходить и выходить из маршрутных такси, пачкая обувь в грязи, а бездействие городской власти подтолкнуло людей на решительные действия.

Инициативные горожане нашли необходимые средства, организовали доставку материалов и работы по укладке тротуарной плиткой двух площадок под посадку и высадку пассажиров.

Профинансировал проект активистов (выделив 8 000 грн. на укладку 16 кв. м. тротуарной плиткой) народный депутат Украины, председатель николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк.

«Ко мне обратились активные жители Кульбакино с просьбой вместе привести в порядок остановку. Мне всегда особенно приятно помогать небезразличным горожанам благоустраивать наш родной Николаев. Очень рад, что смогли решить проблему целого микрорайона, работая сообща!» — говорит народный депутат.

остановка 29 маршрута в Кульбакино

— …Организовались, составили смету. Потом подняли проблему и нашли финансирование. Закупили материалы и наняли специалистов на работы. За сутки решена проблема, которая досаждала жителям годами…

Получается, делали «всем миром»: организовали работы активные жители микрорайона из общественной организации «Крила», ребята с маршрута помогли с доставкой материалов, а в финансировании не отказал Артем Ильюк из партии «Відродження». Всем, кто участвовал в процессе – большое спасибо. Сегодня нам удалось победить кусочек разрухи.

Ну, а раз для города «за переездом жизни нет», то будем и дальше работать за них… — имея в виду местную власть, заявил глава общественной организации Виталий Посмитный.

Один из активистов — Михаил Пискунов — после выполненной работы также далек от мысли, что теперь можно расслабиться:

«Мы сделали запланированные работы в полном объеме, теперь жители нашего микрорайона могут ждать автобус, не стоя по колено в грязи, и это очень хорошо.

Но после завершения стало очевидно, что этого не хватает. Закрыли пока только часть проблемы. Ужасное состояние пешеходной дорожки не позволяет подойти к площадке, не запачкавшись. Главная проблема – комфортный пешеходный доступ в маршрутное такси — полностью не решена».

Однако небезразличные горожане не отчаиваются и снова собрались действовать. По их словам, на нынешние городские власти они уже не надеются и снова будут брать все в свои руки. В ближайшее время они снова проведут проектно-сметные работы и начнут искать возможности финансирования дальнейшего благоустройства микрорайона.

«Теперь наша цель – создать людям комфортный доступ к отстроенным площадкам, будем проводить реконструкцию отрезка пешеходной дороги к ним. Опять сами, раз городу нет до нас никакого дела», — говорит Дмитрий Бажулин.

Жанна Могилева

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А теперь выставьте чек городской власти иначе на вас будут продолжать ездить! И делать никто и ничего не будет так как вы ж сами все можете сделать

  2. Ильюк пусть отправит депутатский запрос по финансированию района и покажет в открытом доступе.Есть куча липовых статей расходов,можно не одну остановку сделать. Платишь налоги и ещё сама и делай!

  3. Ну да,у нас же финансируются ванны и фены для бездомных собачек за 50тыщ,а остановки же для людей,сами сделают

  4. Модет я сильно наивна, но мне кажется что это дело больше перевозчика, не он ли должен обеспечить комфорт посадки на конечных?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button