ОбществоПроисшествия

"Взяли в заложники людей из ЖЭКа и "облэнерго", доходит до драки", - жители Корабельного, оставшиеся без света (Видео)

С позавчерашнего вечера жильцы общежития по адресу улица Океановская, 1Б (бывшая улица Артема) в Корабельном районе города Николаева остались без электроснабжения, причем в этом доме, находящемся на балансе КП «Гуртожиток», установлены электроплиты, а потому у людей нет возможности даже еду приготовить, а среди жильцов  (около 100 семей) — много маленьких детей.

Долгов у основной части жильцов нет, есть долг в 2 тысячи гривен на комнаты, где никто не проживает сейчас. А свет отключили всем, мы оказались заложниками ситуации, — сообщила в редакцию «Корабелов.Инфо» жительница данного общежития Лилия.

По ее словам сегодня, 24 октября, на собрание с людьми приехали 6 представителей «Николаевоблэнерго» и два человека от КП «Гуртожиток».

— Мы взяли их «в заложники», пока нам не включат свет, дело доходит до драки, здесь уже две машины с полицией, — говорит Лилия.

 

P.S. Закончился скандал тем, что данному общежитию включили свет с условием, что до понедельника они оплатят все долги, числящиеся за домом.

«Должники умерли, а им насчитывают и на нас вешают. Уже не один год. Мы в ЖЭК сообщали не один раз. Сейчас они будут этот вопрос решать», — говорят жители дома.

Напомним, что уже далеко не первый раз в Николаеве отключают свет в общежитиях «Гуртожитка». В некоторых случаях жильцы платили за свет именно этому коммунальному предприятию, но «Николаевоблэнерго» этих денег не получало и электроснабжение отключали. В итоге принято решение перевести жильцов общежитий на прямое абонирование, и начало уже положено, но это процесс вряд ли будет быстрым.

Ранее мы писали:

В четвертый раз за день: сразу две дороги поздно вечером перекрыли жители еще одного общежития в Корабельном районе;

«Никому дела нет», — ночью 26 июля жильцы общежития в Корабельном продолжили блокировать проспект Богоявленский (Видео);

Больше суток без света: 3 августа жители общежития в Корабельном районе перекрыли проспект Богоявленский на «перегоне» (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button