Общество

"Позвольте мне жить в цивилизованном обществе!" - местный житель обратился с критикой к депутатам Галицыновской ОТО

С 13 августа в нескольких селах Витовского района, входящих в состав Галицыновской объединенной территориальной общины, отключили водоснабжение.

Местная власть обратилась к жителям с извинениями и просьбой о понимании через социальную сеть facebook:

«Шановні мешканці Галицинівської громади, приносимо вибачення за тимчасові незручності з водопостачанням. Вода з’явитися в домівках вже 14 серпня. Будь ласка, віднесіться з порозуміння. На всіх водонапірних баштах проходить заміна лічильників, на сучасні з дистанційним керуванням. Нажаль, Галицинівська сільська рада не була попередженна заздалегідь, але голова громади докладає максимум зусиль для якнайшвидшого вирішення проблеми».

Однако быстрого решения проблемы многие жители не получили — до 17 августа у части населения вода еще отсутствовала:

 

Житель одного из сел, входящих в Галицыновскую объединенную территориальную общину, назвавшийся «аборигеном», обратился к депутатам ОТО через СМИ. Так, в редакцию «Корабелов.Инфо» пришло открытое письмо, в котором указанный автор, желающий жить в цивилизованном обществе, взывает к местной власти:

«Уважаемые депутаты Галициновской громады, Вы конечно знаете, что на территории громады действуют законы Украины, в предвыборных обещаниях Вы обещали их выполнять.

13 — 14 августа этого года были отключены скважины от электропитания. Это произошло в результате тёрок (сленг введённый совсем недавно в деловую переписку) между громадой и ОблЭнерго. Прекращение подачи воды без оповещения и когда среднесуточная температура превышает 25 градусов, является по определению террористической атакой. Вы также знаете, я просто напоминаю, что прекращение подачи воды более суток требует обеспечения подвоза питьевой воды, подворово, согласно нормам, которые Вы и утвердили. В любом случае, это чрезвычайная ситуация. Ликвидацию такой ситуации, Вы конечно знаете, я просто напоминаю, с 1976 года должен возглавлять глава районной администрации, а сформированный штаб — ведущий специалист этой же администрации.

Но никаких телодвижений не было предпринято. Данная ситуация показала, что громада не располагает ни емкостями для подвоза, ни 3-х фазной передвижной электростанцией, чтобы запустить хотя бы одну скважину.

Еще раз, уважаемые, открою Вам тайну: скоро будет зима, а зимой — снег, а его нужно чистить, а чтобы его почистить, нужно заключить договор с подрядчиком (Вы почему-то так и не создали коммунальное предприятие). Чтобы заключить договор, надо провести тендер и начать формировать бюджет. В общем, марудное дело.

И все-таки, уважаемые, наберитесь в себе смелости и честно ответьте, чем заниматься не будете. У жителей сел есть возможность создания уличных кооперативов. Один из признаков цивилизации есть наличие водопровода и водоотвода, а различные развлечения, вместо создания полезных дел, относятся к варварству. Позвольте мне, депутаты, жить в цивилизованном обществе!»

СПРАВКА:

У грудні 2016 року у складі Вітовського району Миколаївської області була створена Галицинівська об’єднана територіальна громада, в яку увійшли шість населених пунктів: Галицинове, Прибузьке, Степова Долина, Лимани, Лупарево, Українка, де у сукупності проживають близько 9 000 чоловік. Головою ОТГ був обраний Іван Назар. У 2017 р. бюджет громади (разом з державною субвенцією) складав близько 74 млн грн.

Напомним, мы писали:

Галицыновская община — самая обеспеченная в Николаевской области;

За хищение более 700 000 грн. на главу Галициновского сельсовета Ивана Назара завели уголовное дело;

Скандал у Галицинівській громаді: невдоволені дерибаном бюджету депутати зірвали сесію (ВІДЕО);

У Галицинівськiй громадi вчилися боротися з корупцією (Вiдео);

«Обязательно темно-серого цвета»: новый кроссовер «Mitsubishi» за более полмиллиона покупает Галицыновский сельсовет

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Главное, что Назар на новеньком ASX возит доцю на/с работы каждый день. А вода подождет судя по всему...

  2. Сколько вы будете терпеть этого Назара? Это вредитель! Оброс связями, 3,14дор и творит, что душа пожелает!
    В камеру с конфискацией!!!

    1. 100% рука Кремля. Она и Митсубиси лично заставила Назара купить. По ICTV показывали и по 5 каналу.
      По теме: бедные люди в 40 градусную жару без воды.

  3. А в этих селах грунтовые воды очень низко проходят? Ну, в смысле самому, персональную скважину не сделать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button