ОбществоПроисшествия

За хищение более 700 000 грн. на главу Галициновского сельсовета Ивана Назара завели уголовное дело

По факту завладения  бюджетными средствами (при выполнении строительных работ) на общую сумму 731 тысяча 163 гривны, 60 коп., осуществленного должностными лицами Заказчика работ (Галицыновского сельского совета Витовского района) и предприятия-подрядчика (ООО «Единые коммунальные системы»), правоохранителями, под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры, было открыто уголовное производство.

Эту информацию изданию «Корабелов.Инфо» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В рамках указанного уголовного производства 12 декабря 2017 года председателю Галицыновского сельсовета Ивану Назару было сообщено о подозрении по ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением, что послужило причиной тяжелых последствий) и ч.1 ст.366 (Служебный подлог) УК Украины.

«Уголовное дело Назара вяло расследуют, а он плюет
нам в лицо», – депутаты заявляют о давлении главы
Галицыновской Объединенной Территориальной Общины

Кроме того, в рамках этого же уголовного производства было сообщено о подозрении директору ООО «Единые коммунальные системы» по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества (в особо крупных размерах или организованной группой) или овладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (Служебный подлог) Уголовного Кодекса Украины.

СПРАВКА:

ООО «Единые коммунальные системы» зарегистрировано в с. Лиманы, ул. Центральная, 130. Основатель и владелец — Ярослав Рудницкий, директор — Иванна Криворучко.

Предприятие «Единые коммунальные системы», к которому имеет отношение Руслан Валиев, в 2013 году обвиняли в том, что оно наворовало крупную сумму из бюджетных средств Галицыновского сельсовета на работах по укреплению участка прибрежной полосы Бугского лимана в с. Галицыново.

Размер убытков, нанесенных тогда государственному бюджету при строительстве берегоукрепления по безосновательно внесенным в акты приемки выполненных подрядных работ, которые подрядчиком совсем не выполнялись, составил 710 тыс. 221 грн.

В нынешнем уголовном производстве речь идет, по словам депутатов Галицыновского сельсовета, о строительстве водопровода в селе Лиманы.

— Идет «раздерибанивание» бюджета. На сессию сельсовета был вынесен вопрос о проведении водопровода в с. Лиманы. Депутаты проголосовали против (посчитали несвоевременным разрывать дороги накануне зимы, да и более важные проблемы были, куда надо было выделять средства). Сельский глава никого не послушал и самовольно дал добро на прокладку этого водопровода.

Мы не знаем самих материалов уголовного дела, но мы понимаем так, что деньги они взяли еще раньше, а уже на сессию они поставили вопрос. Эти водопроводы — порядка 700 тысяч, это немалые деньги. «Единые коммунальные системы» в ноябре начали работы, и мы только тогда узнали, что эти деньги за водопровод они получили еще раньше… Все должно было быть сделано до декабря… Сейчас в «ЕКС» рассказывают, что весной придут и будут доделывать водопровод.

В отношении Ивана Назара начато уголовное дело, его на три месяца освобождали от работы, но сейчас опять допустили, — рассказала депутат Галициновского сельсовета Любовь Дамаскина.

Напомним, мы писали:
Скандал у Галицинівській громаді: невдоволені дерибаном бюджету депутати зірвали сесію (ВІДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Я знаю Иван Васильевича очень давно у меня даже с ним плохие отношения но он всегда старался для села а написать и облить грязью ето у нас святое

    1. мало того что совок свой комуняцкий рашный разворовали, так еще и нашу Украину растягивают уроды!!!

  2. Там вся "упряжка" хороша. Если и брать за жопу, то всех, в том числе и бухгалтеров. Они все хорошо дерибанили бабло ОТГ.

  3. Все такие умные, домаскина,кобылюх и вся эта пиздота. Рвуться к кормушки не все еще к рукам прибрали. Их аж коробит что не они в сельском совете.....
    Я знаю Ивана Васильевича и знал тех кто был до него. Хрен кто что то делал для села. А лить грязь сейчас на человека из за того что жаба давит. Ребята седите себе в своих лиманах и не суйтесь сюда. И так тут рога вмокнули не слабо!!!

  4. При Иване Васильевиче в селе относительно не плохой порядок. На данный момент это лучшая кандидадура с тех кто там рвет жопу типа за правду....
    Вот что там в сельском совете совете половину тех шестерок надо гнать это факт. Был на днях в сел. Сов. Так там такие все важные как ху... и бумажные.

  5. Это уже не первый эпизод в этой громаде и все эпизоды с ущербом до 850 тыс. И эпизоды прокуратура ни разу не объединила, чтоб ущерб не превысил 850 тыс. А почему? Да потому что с ущерба в 850 тыс. начинается подследственность НАБУ. Надо это прокуратуре? Нет, если прокуратура долгие годы является фактически соучастником этого дерибана. Не надо это и тем депутатам и старостам которые объявили войну Голове ОТГ, потому что все они в недалёком прошлом занимались таким же дерибаном. И Панаший и Дамаскина с Кобылюком такие же ВОРЫ, как и Назар. А когда зайдёт НАБУ, то повсплывают дела и десятилетней давности...

  6. Дамаскина(Пелипас) такая заботливая и правильная, вот интересно, а сама то уже забыла за что срок матала.

  7. Назар Иван Васильевич - это Вор. Он сколотил возле себя организованную преступною группировку с постоянных подрядных организаций,- задачей которой является завладение бюджетными средствами. К примеру купили "новую" пожарную автомашину, которой тридцать лет. Заплатили как за новую и так далее. Практически в разы увеличены стоимость строительно-монтажных работ. Я думаю , что будет проведена работа КРУ и экспертиза работ экспертами торгово-промышленной палаты города Николаева. Самое интересное впереди Ваня.

  8. уже кричали янукович сидар пидар. И что лучше добились война,долар по 28 и т.д.
    Так и тут. Все нормально при Иване. Будет Домаскина или Кобылюх будет хуже...

  9. В этой стране нельзя давать власть более 2-х лет! Зажираются, заводят связи с прокурором и вперед за дерибано. ..!! Мрази! Тендеров как таковых не существует! Выигрывают только подставные, с которыми можно хорошо хапнуть! Под суд! Под суд с конфискацией!!!! И не ошибётесь. Эти мрази считают себя не потопляемыми! И таких ооочень много в этой стране!

    1. только расстрел комуняк ворюг, их выродки растягивают, а они якобы нищие с мосвичем и дачей в сибири!!

  10. Мне интересно, что же он такого сделал и назовите кто был перед ним? Мусор и бездорожье ....!!!

  11. А ну напишите, что же он такое сделал и кто был перед ним ???? Онощенко с 50 тыс бюджета? Сейчас 115 мил гр.

  12. А кто сейчас при власти и не ворует?! Один Назар только ворует?!)) Галициновка хоть прилично выглядит по сравнению с другими "колхозами".за столько лет освещение появилось. И больничка хоть и бестолковая но не трущоба, школа почти любую городскую сделает.

  13. Не забывайте, что и Назар пришёл на 50 тыс. бюджета и сразу стал обустраивать село, что до него не делалось. И что вы собираетесь у него конфисковать? Родительский дом и скромную мебель еще от родителей? И каким это депутатам он мешает работать? Дамаскиной и Кобылюху? Не как не могут успокоиться что их не выбрали на эту кормушку. Не всё еще заграбастали. Чем больше для села делает, тем больше обсирают. А посмотрите, сейчас к нашей громаде присоединились ещё 4 села. Что там сделали до этого времени? Ни чего. А они теперь все наседают что им и то надо, и то.. Сколько требований и сколько ревностей если он на Галициновку что - то бросает. Видитиле им больше нужно, потому что у них везде завал. А почему вы до Назара ничего не делали? Где ваши деньги делись. Почему не укрепили берег у Лиманах? Куда те деньги делись. А Назар всё это время жил для села, а теперь когда стали дотации поступать, так кончились. Место им нужно. Люди не будьте дураками. Всё село и не только наше а и другие голосовали за Назара, отстаивайте его, а то без него нам будет жопа. Вы видете, что сейчас честных людей на таких местах не держат. Не поддавайтесь провокации. Это у Домаскиных и Кобылюхаха всё пропласено и газеты и Корабел. инфо. Потому что они всё печатают что им они диктуют, а простых людей мнение они не спрашивают.

  14. Чиновник с большой буквы, с полным набором анти-морально этических качеств, "совковый чинуша", чванливый и хамоватый. Это Назар Иван Васильевич! Под его "отеческим" руководством территория Галициновского сельсовета превратилась в помойку. Вдоль трассы сплошная свалка, деревья и кустарники "украшают" пакеты, унесенные ветром. Каждый овраг превращен в несанкционированную свалку. Организованный вывоз мусора не налажен. Назар И.В. не желает бороться с мусором, нарушая Законы Украины " Про відходи", "Про місцеве самоврядування", "Про звернення громодян" Назара И.В. трудно застать на рабочем месте. Из 5 настойчивых попыток, я один раз удостоилась аудиенции. Таблички приема граждан нет. Со мной Назар И.В. разговаривал грубо, перебивал и обрывал, не дослушав. Письменные обращения Назар И.В. игнорирует.На все предложеня и вопросы один ответ:"Я сам знаю, что и как делать". Если Назар И.В. знает как делать, то почему не использует свои знания в работе по благоустройству территории, пренадлежащей Галициновской сельраде?

  15. Жили в галициновке с рождения и покинули несколько лет назад, так за это время село только улучшилось, а вот лиманы и остальные такие же деньги получали а село как было помойкой так и осталось. Мусор возле дороги да есть. Так не срите где живёте. Весь Николаев как помойка но что то мера и главу обл. Гос. Администрации. Не судят за это. Назар всегда жителям помогал. Только ему теперь ни кто не поможет все спрятались

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button