ОбществоПроисшествия

"Посетители семейных амбулаторий в Корабельном районе воруют огнетушители", - главврач ЦПМСП №7

Житель Корабельного района города Николаева Михаил Конончук 7 августа в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети facebook пожаловался на нарушение правил пожарной безопасности в семейной амбулатории по адресу пр. Корабелов, 12:

«Может, я, конечно, ошибаюсь, но буду исходить из стандартов, которые требуют у предпринимателей. На выходе нет светящейся знака «выход», вместо него бумажечка, да и вообще там везде только напечатанные бумажечки! В коридорах нет ни одного огнетушителя, только одинокие держатели к ним.

На кабинетах есть бумажечки с изображением огнетушителя, но проверить, конечно же, не смог, да и не верится как-то, что есть. И кстати, заметил это еще больше месяца назад, так что ответ «они на перезарядке» не подойдет», — написал молодой человек, прикрепив к своему сообщению соответствующие фото:

 

Уже на следующий день главный врач ЦПМСП №7, в состав которого входят 4 семейные амбулатории в Корабельном районе, в том числе и расположенные по пр. Корабелов, 12, Елена Власова, отвечая Михаилу Конончуку в комментариях к его посту, опубликовала фото имеющихся в наличии огнетушителей в медучреждении по указанному адресу:

«Это Корабелов 12, в коридоре и кабинетах. Светящиеся знаки есть уже в амбулатории №1 (пр. Богоявленский, 340/2), скоро будут и в остальных», — отметила главный врач ЦПМСП №7.

В то же время Елена Власова сообщила в редакцию «Корабелов.Инфо» об общей ситуации с выполнением правил пожарной безопасности в семейных амбулаториях Корабельного района.

«…Рекомендации ГСЧС по устранению недостатков по пожарной безопасности планируются при наличии финансирования на I полугодие 2019 года.

Накануне в семейной амбулатории №3 были похищены 2 огнетушителя посетителями. К сожалению, это не единичный случай.

По состоянию на 08.08.2018 г. все огнетушители находятся на отведенных для них местах наряду с инструкциями по пожарной безопасности», — сказано в сообщении.

Напомним, мы писали:

«Этот ребенок вырос хорошим» — медики Корабельного района отметили 5-летие ЦПМСП №7 (ВИДЕО);

Жители Корабельного района продолжают попадать под суд, пытаясь украсть товары в местном супермаркете;

Пожарные подали в суд на Николаевскую школу №1 им. Олега Ольжича

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button