Общество

"Этот ребенок вырос хорошим" - медики Корабельного района отметили 5-летие ЦПМСП №7 (ФОТО, ВИДЕО)

01.04.2018 г. коммунальному учреждению «Центр первичной медико-санитарной помощи №7«, в котором обслуживаются жители Корабельного района г. Николаева, исполнилось 5 лет.

Эту дату сотрудники ЦПМСП №7 отметили 4 апреля во Дворце Культуры «Корабельный».

В этот весенний день на торжественном мероприятии с праздничным настроением присутствовали работники всех четырех семейных амбулаторий Корабельного района, а также почетные гости, среди которых были представители райадминистрации, депутатского корпуса городского совета, местных предприятий, начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

«В 13-му році, у квітні-місяці, започаткувала роботу майже вся первинна ланка, створені були центри медико-санітарної допомоги. 5 років — це такий маленький ювілей. Якщо ми подивимося по віку людському, то це вже дитина, яка міцно стоїть на ногах, яка знає, чого вона хоче, яка знає, які в неї є проблеми, які в неї є забаганки, як далі повинна вона вже розвиватися, уже є свій характер, визначений часом. Так і центри…

7-ий центр на сьогодні обслуговує не багато не мало, але це 62 тисячі жителів Корабельного району. Я думаю, що це дуже потужна гвардія наших пацієнтів, які здатні сьогодні висловити (якщо заслуговують наші медпрацівники) своє задоволення і своє незадоволення неякісною медичною допомогою…

На первинну медико-санітарну роботу покладається дуже і дуже багато завдань… Ми ніколи не пасли задніх, і 7-ий центр утому числі: вже працює електронна черга пацієнта, тобто семимильними кроками йде у нас реформа…

Я хочу подякувати і головному лікарю Олені Миколаєвні за ту щоденну кропітку роботу, яка ведеться… Хочу подякувати і заступникам, які допомагають їй в щоденній роботі, завідуючим амбулаторіями, які несуть надтяжку відповідальність…», — поздравила сотрудников ЦПМСП №7 Ирина Шамрай.

Главврач ЦПМСП №7 Елена Власова также сравнила Центр с ребенком и поблагодарила коллектив за хорошую работу в непростые времена:

«В 2013 году я говорила про наш центр первичной медико-санитарной помощи: это как родился ребенок, и каким он вырастет — зависит от нас с вами… Спасибо вам большое за то, что этот ребенок вырос хорошим. Умным, отзывчивым.

Спасибо за то, что мы завоевали авторитет среди жителей Корабельного района, которые вначале были очень скептически настроены на то, что проводится реформа, что будет семейная медицина. Сейчас наши четыре семейные амбулатории работают хорошо. Я думаю, что с основными своими задачами мы справились. Я благодарна всем сотрудникам за то, что мы состоялись: наше детище — наш Центр первичной медико-санитарной помощи вырос и стал крепко на ногах».

По словам Елены Власовой, в районе за пять лет уменьшилась смертность (особенно среди лиц трудоспособного возраста) и количество таких заболеваний как инфаркт, инсульт, что говорит о хорошей диагностике и выявлении проблем на ранней стадии. На сегодняшний день Центр обслуживает 62 959 жителей Корабельного района, из них 12025 — это дети.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали творческие коллективы Дворца Культуры «Корабельный», а также сами виновники торжества – медработники (и их дети), впечатляя присутствующих своими потрясающими вокальными способностями.

Ярослава Шевчук

Напомним, мы писали: Проблемы с медиками в Корабельном готова решать главврач ЦПМСП №7 Власова

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button