Общество

Долги КП «Гуртожиток» за свет так и не погасили – «Николаевоблэнерго» обещает немедленно начать отключение электричества

ПАО «Николаевоблэнерго» со вторника, 3 июля, планирует применение мер по ограничению энергоснабжения ряда домов КП «Гуртожиток».

Об этом шла речь в понедельник, 2 июля, во время очередного совещания с руководителями энергоснабжающих предприятий Николаевской области, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Ранее сообщалось, что в Николаеве жильцы общежитий КП «Гуртожиток» из-за отключения света два часа перекрывали улицу Карпенко.

«В то же время со стороны «Николаевоблэнерго» отмечена сложная ситуация, которая остается с энергоснабжением общежитий коммунальной собственности территориальной общины города Николаева. Несмотря на ряд проведенных совещаний, и в том числе выступлений на сессии Николаевского городского совета, вопрос финансирования работ по переводу потребителей на прямые абонентские расчеты с «Николаевоблэнерго» и предоставления финансовой поддержки КП «Гуртожиток» на погашение задолженности за потребленную электрическую энергию на уровне Николаевского городского совета не решен», — идет речь в сообщении.

При этом заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Юрий Степанец отметил необходимость проведения срочного совещания с определением механизма последующей оплаты текущих объемов потребления электроэнергии жителями указанных общежитий.

Таким образом, в настоящее время вопрос энергоснабжения общежитий остается наиболее сложным в системе жилищно-коммунального хозяйства города Николаева. Необходимые рекомендации со стороны Николаевской областной государственной администрации предоставлены в адрес Николаевского городского совета. К сожалению, они выполнены не в полном объеме, что продолжает обострять эту ситуацию. Кроме того, рекомендуется дополнительно рассмотреть вопрос о возможности передачи общежитий на баланс других жилищно-эксплуатационных предприятий города, принимая во внимание, что текущие счета КП «Гуртожиток» находятся в стадии ареста, по ним работает исполнительная служба, в том числе и по искам ДФС.

Ранее сообщалось, что если КП «Гуртожиток» не будет иметь возможности вернуть долги, то все объекты на его балансе, а это все общежития города, постепенно будут отключены от электроснабжения на законных основаниях уже в период с января по апрель 2019 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. П.д.ры и Гуртожиток и Облэнерго. Не могут напрямую договориться. Решают свой конфликт через жильцов. А вот интересно - куда деваются деньги которые жильцы оплачивают коммуналку в том числе и электроэнергию?

  2. Почему ни журналюги ни прокуратура не займётся этим вопросом? Ведь тут есть над чем работать, целое не паханое поле для расследований. Там такая мафия....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button