ОбществоЭкономика

"Все общежития постепенно отключат от света, если "Гуртожиток" не рассчитается с долгами", - директор "Николаевоблэнерго"

Если КП «Гуртожиток» не будет иметь возможности вернуть долги, то все объекты на его балансе, а это все общежития города, постепенно будут отключены от электроснабжения на законных основаниях уже в период с января по апрель 2019 года.

Об этом в ходе сессии Николаевского городского совета сообщил гендиректор АО «Николаевоблэнерго» Олег Сивак, передают «Новости-N».

При этом есть два пути, которые помогут избежать коллапса. Очевидно, что первый вариант — это погасить все долги КП «Гуртожиток» перед облэнерго, и второй — в полном объеме нужно перевести всех жителей общежитий на прямые договоры с поставщиком услуги.

«Переход на прямые договоры с поставщиком универсальной услуги выведет всех жителей из-под удара», — сказал Сивак.

При этом вопрос надо решать быстро и радикально, потому как половинчатые меры, по словам главы предприятия, результата не дадут.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Опустите цены на энергоносители. Для этого достройте четвёртый энергоблок на Южноукраинской АЭС чтобы имел возможность обогащать уран(залежи которого у нас по некоторым оценкам наибольшие в мире) для использования в наших аэс.
    И газ у нас имеется, для населения хватит, а промышленники пусть закупают у России.
    Извините забыл что наши кураторы нам не позволят делать всё с толком. Мы индейцы и подлежим вымиранию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button