Общество

«Не установили GPS-трекеры», – Сенкевич хочет разорвать договоры с перевозчиками, обслуживающими Корабельный район

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен разорвать договоры с предприятиями-перевозчиками, которые обслуживают в том числе Корабельный район, из-за того, что они не выполнили условие об установке в «маршрутках» GPS-трекеров.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Как мне доложили, ЧП «ПИК», которому было предоставлено в обслуживание маршруты №2, 9, 10, 17, 52, 76 и 91, грубо и демонстративно решило не выполнять договоренности с городскими властями, и в полном объеме на сегодняшний день не установило в своих микроавтобусах GPS-трекеры. Кроме того, таким же образом решило поступить ООО «Эталон-Авто» на маршруте №1», — сказано в сообщении.

Сенкевич добавил, что инициирует расторжение договоров с ООО «ПИК» по всем его маршрутам и с ООО «Эталон-Авто» по маршруту №1, после чего будет объявлен новый конкурс на данные маршруты.

Стоит отметить, что маршруты №1, 2, 17, 52, 76, 91 обслуживают Корабельный район.

Как сообщалось, Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение исполнительного комитета городского совета от 22 июня о поднятии стоимости проезда в автобусах, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный».

Стоит отметить, что главным условием городских властей при поднятии стоимости проезда была установка GPS-треккеров в «маршрутках».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А 18? Что хотят ,то и делают. В субботу 3-4 маршрутки на линии до !2 часов . И разворачиваются на кольце (Жукова),а в низ(п-й Победа) спускаются несколько водителей. В воскресение выходной.Им ,видите ли , не выгодно -людей мало. Люди просто уже привыкли к их такой работе и не ждут.А кому то и на работу нужно и на рынок.Что это за выходной на маршруте в воскресенье . Хотя их основной маршрут -это: проф-й Победы - Жукова;Ольшанцев , и нико тера. Маршрут нужный. Очень много пожилых людей .Да и два интерната...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button