ОбществоЭкономика

Стоимость проезда в "маршрутках" с 1 июля в Николаеве повысили, обязав установить на транспорте GPS-трекеры (ВИДЕО)

Исполнительный комитет Николаевского горсовета повысил стоимость проезда в общественном транспорте города.

Такое решение было принято сегодня, 22 июня, во время очередного заседания исполкома, передают НикВести.

Было решено утвердить стоимость проезда на маршрутах длиной до 10 километров — 4 грн. Стоимость проезда в общественном транспорте на маршрутах свыше 10 километров будет составлять не выше 5 гривен.

При этом, для микрорайонов Матвеевка в Центральном районе и Большая Корениха в Заводском районе установлена стоимость проезда не выше 6 гривен, для микрорайона Малая Корениха — не выше 7 гривен.

Изменения вступят в силу с 1 июля текущего года.

Отметим, что для перевозчиков обязательным условием поднятия тарифа стала обязательная установка в транспорте GPS-трекеров.

«Вот здесь использована методика расчета, которая учитывает количество транспорта, которое есть она маршрутах. Предлагаю через три месяца, в сентябре, вернуться к рассмотрению данного тарифа с учетом автомобилей, которые мы увидим по GPS-трекерам», — сказал Александр Сенкевич.

Житель Корабельного района Алексей Зеликов, поделившись видео-записью заседания, отметил:

«Прийняли (підвищення ціни на проїзд — прим. ред.) із деякими умовами.
Тепер всі слідкуємо за gps-трекерами. За 5 днів вони мають з’явитись, інакше мер накладе вето«.

https://www.facebook.com/chalov.oleg.a/videos/1730688947019046/

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Мэр - наивный болван, который до сих пор путает виртуальную реальность с украинской действительностью.

  2. Я думал что GPS установят для людей чтобы видеть когда какая маршрутка придёт. Но тогда где цифровое табло на остановках, обещали же установить? Я прошлым летом в жару ехал на встречу, ждал 52 больше часа, так и не дождался и поехал на других маршрутах, но опоздал. Было бы очень уместно видеть на табло когда придет нужный маршрут.

    1. Вот потому трекеры и ставят. Отвлекать внимание - банальный приём начинающего фокусника, а в нашем случае - мошенника.

  3. Объясняю, GPS установили за деньги маршрутчиков ( его цена в интернете 600 грн.,а нас обязали его купить только у одной фирмы по 1600 грн, + абонплата каждый месяц), а цифровые табло должны поставить власть, а им своих денег жалко!!

    1. В западных странах эту всю технику (б/у конечно) можно преобрести гривна за мешок. Там постоянно обновляется техника, а старая просто выкидывается.
      А если покупать новую заказать из Китая, оптом тоже дешево будет.

      1. Хомяк : /В западных странах эту всю технику (б/у конечно) можно преобрести гривна за мешок./

        Покупать нужно свои новые автобусы , ремонт и обслуживание дешевле намного чем старые импортные ремонтировать . Деньги должны оставаться в стране а не к иностранному жулью попадать . Нашим машиностроителям зарплаты нужно платить , у них тоже семьи есть . И к тому же автобус это тебе не чешский трамвай на который у нас запчастей валом . Импортные запчасти , хоть и б/у тоже денег ( валюты) стоят ( учитывая откаты чиновникам ).

    1. Уже кучу бабла выкинули на программу GPS для троллейбусов. Проработала пол года,потом тупо отключили и концы в воду

  4. из терновки люди согласны доеххать до развилки , расстояние 2 км, можно пустить 1 автобус

  5. Как насчет того, чтоб по Корабельному району цена была на гривну ниже. Тут же явно меньше десяти километров, а в город пусть уже будет обычная цена. а то, что одна остановка, что 21 оставновка , то платишь одинаково. В Корабельном районе должна быть такая градация, так как нет коммунального транспорта, как в городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button