Общество

Александр Сенкевич подписал решение исполкома о повышении стоимости проезда в «маршрутках» Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение исполнительного комитета городского совета от 22 июня о поднятии стоимости проезда в автобусах, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный».

Соответствующее решение появилось на сайте городского совета.

Таким образом, с 1 июля стоимость проезда на маршрутах в зависимости от их протяженности будет составлять: до 10 км – не выше 4 грн., более 10 км – не выше 5 грн. В микрорайоны Матвеевка и Большая Корениха – не выше 6 грн., в микрорайон Малая Корениха – 7 грн.

В период с 1 сентября по 15 мая дети в возрасте от 6 до 14 лет будут платить за проезд в маршрутных такси по 3 грн.

Стоит отметить, что главным условием городских властей при поднятии стоимости проезда была установка GPS-треккеров в «маршрутках».

Пока неизвестно, выполнили ли перевозчики это требование, хотя, по словам заместителя начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олега Куксы, 9 из 10 частных перевозчиков уже оборудовали транспортные средства устройствами GPS-навигации, 1 – в процессе дооснащения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. В период с 1 сентября по 15 мая дети в возрасте от 6 до 14 лет будут платить за проезд в маршрутных такси по 3 грн. Ну а если ребёнок учится в 10-ом классе и ему уже 15 лет, чем он отличается от категории от 6 до 14 лет? Тоже учащийся Средней школы, хотелось бы от Сени мативации. ....... .

  2. Народноизбранный мэр, а шо такое?
    P.S. Сеня и и все остальные небожители, в т.ч. и хозяива маршрутов, желаю, чтоб вы вместо предназначенного вам ада всю остальную вечную жизнь ездили со своими семьями в маршрутках из Корабельного в рабочую перевозку!

  3. Главным условием городских властей при поднятии стоимости проезда была установка GPS-треккеров в «маршрутках». Так как я понимаю если нет GPS-трекера на маршрутке проезд по 4грн.??? А на 18-ом маршруте будет??? Да конечно нет, это единственный маршрут не подконтрольный, когда хотят тогда и ездят, не нормированный рабочий день, в воскресенье хочется по дольше по спать, да и катаются максимум до 18-00, вообщем всё это лажа с Вашими GPS, уже это проходили. ... .

  4. Как интересно поставит GPS 76 маршрут,которого впринципе нет на маршруте?
    Ездят 2 раза в день и то не дождешься...

    1. Вам до платили по 110 грн за проезд вот на них и расчитывайте, а не катайтесь за укропом на центральный рынок в рабочую перевозку

  5. Ехала вечером из Октябрьского,маршруток на линии полно,открыла сайт,засветились на проспекте одна маршрутка 50,а остальные призраки..Вывод:GPS придумали для дураков,а маршрутчики умные

  6. Судя по этой программе GPS-трекеры я увидел только на 32 маршруте Океан-Дубки и 53 маршруте,ну и 50.32 показывает 2 маршрутки на маршруте.53 вообще одна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button