ОбществоЭкономика

РУСАЛ ко Дню металлурга: кому - световое 3D-шоу и суперпризы, а "НГЗ-шникам" - билеты в кино или на рыбалку

В третье воскресенье июля отмечается
День металлургов
.

15 июля Театр оперы и балета в Красноярске превратится в огромный экран, на который будет проецироваться оригинальное яркое видео. Гостей праздника ждёт захватывающее объёмное световое представление, разработанное с учётом геометрии здания. Подробности светового шоу пока держатся в секрете. Но уже ясно, что равнодушных зрителей не будет. В свой профессиональный праздник алюминиевая компания организует световое шоу «РУСАЛ Фестиваль — ALХИМИЯ СВЕТА», и таким образом поздравит с Днем металлурга весь Красноярск, где металлургическая отрасль представлена очень широко, — сообщает sibnovosti.

Красноярцев ждет и интерактивная музыкально-развлекательная программа. Будет запущен Instagram-конкурс «РУСАЛ ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ». Для того, чтобы прямо во время мероприятия зрители могли публиковать фотографии с хештегами и поздравлениями коллегам из других территорий. Специальная программа будет находить фотографии, а оператор в режиме ручного отбора транслировать их на здание. Организаторы отберут лучшие фото, и их авторы получат призы. Ещё один конкурс — КОД РУСАЛА — определит самого внимательного зрителя, который получит суперприз от компании. Участник должен внимательно следить за 3D-mapping шоу и найти зашифрованный в контенте цифровой код.

Программа «РУСАЛ Фестиваль – ALХИМИЯ СВЕТА» включает и развлекательные активности Kiss Cam и Dance Cam, во время которых оператор будет показывать крупные планы зрителей. Участники смогут увидеть себя в проекции на здании и почувствовать себя частью шоу. Кроме того, перед красноярцами выступит кавер-группа MODAL из Москвы. А завершится праздник дискотекой с видео-проекцией на здание.

Начало «РУСАЛ ФестивAL – ALХИМИЯ СВЕТА» – в 21:30 на площади Красноярского государственного театра оперы и балета.

Профессиональный праздник в форматах 3D-mapping и лазерное шоу пройдут в 11 городах присутствия РУСАЛа. В их числе Красноярск, Ачинск, Братск, Новокузнецк, Шелехов, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Бокситогорск, Волгоград, пос. Таежный, Михайловск. В большинстве городов 3D-mapping и лазерные шоу будут проведены впервые.

Работников же Николаевского глиноземного завода поздравят врученными каждому билетами на выбор: или в плавбассейн (одному сотруднику — 2 билета на разовое посещение бассейна), или в кинотеатр (аналогично), или на рыбалку в платном ставке (одному работнику — один билет). Исключение, наверное, традиционно составят представители заводского управления, для которых пройдет закрытое праздничное мероприятие в одном из ресторанов. А пенсионеров предприятия опять пригласили в музей НГЗ.

Как известно, Николаевский глиноземный завод в 2000 году был включен в технологическую цепочку компании «РУСАЛ».

Предлагаем вспомнить, как отмечали в Николаеве День металлурга за несколько лет до этого слияния:

Напомним, мы писали о праздновании Дня металлургов в 1997 году: Корабельный «гудел» три дня

В номере от 31 июля 1997 года газеты «Вечерний Николаев» описано празднование 17-летия НГЗ:

«Три дня в конце минувшей недели «гудел» Кора­бельный район: Николаевский глиноземный за­вод, как всегда, совместил проведение двух праздников — Дня металлурга и дня рождения предприятия, которому исполнилось 17 лет…»

[do_widget id=text-16]

 

Читайте также:

Памяти ДК Металлургов…;

«Работникам «РУСАЛа» следует увеличить зарплату в два раза. Мы разве хуже африканцев?»

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

  1. Что то я не понял, ведь Раша загнивает, там уже все рушится скоро совсем конец, по крайней мере меня в этом пытались убедить "Иван", Ростовский козак -"ЯЛогинов", "петушок Intolerance" и прочая выкидышня с 5 канала. Как, они, в России смеют устраивать такие шоу, ведь последнюю собаку доедают и допивают стекломой. То ли дело на Неньке- хош бассейн, а хош рыбалка, ну и конечно же музей, только так по Европейски отмечают настоящие щирые металлурги свой праздник.

    1. "Как, они, в России смеют устраивать такие шоу, ведь последнюю собаку доедают и допивают стекломой .
      То ли дело на Неньке- хош бассейн, а хош рыбалка, ну и конечно же музей",

      Не только стекломоем , московиты балуются , у них и брага имеется . А тебе бы "начальник" книжки писать , пи*деть ты хорошо научился . :-)

        1. их вроде бы два один - адекватный, а второй - вот это...

    2. Долбое. ! Какие раньше были праздники у этого завода! Шоу!!! А при русале все в трауре!!! Денег нет!!! По зарплате в области завод всегда был на первом месте, а нынче в заднице! Благодаря бандитскому русалу! Ни людей на заводе, ни зарплаты! Сиди и не вякай профффесор!

  2. После того как НГЗ ушло под россию и пришол упадок культурного развития жаль что наши не могут управлять такими гигантом!

    1. " жаль что наши не могут управлять такими гигантом! "

      Ниши управляли гигантом и Корабельный район процветал , Были и высокие зарплаты и соцкультбыт был на высоком уровне , работал профилакторий и базы отдыха . Когда же жулик-Кучма отдал завод кацапам все пошло под откос .

      1. Стесняюсь спросить, а кровно заработанные акции которые были у каждого работника НГЗ тоже жулик Кучма пачками российкими бандюкам сдавал, по цене от 50 копеек, до гривны за акцию?
        Такие как ты мешками же эти акции сдавали и свои и родительские, понакупали потом себе на радостях ржавых б/у иномарок и тазов, а xyле, дармовой сармак же появился.
        А теперь конечно виноват во всём только Кучма.

      1. Как только НГЗ станет Украинским он сразу перестанет существовать по приказу СШП.

      2. " А что НГЗ КОГДА ТО БЫЛО Украинским ?"

        У вас в кацапстане все такие долбо@бы как ты или через одного ? Конечно НГЗ был украинским , и кстати НГЗ тогда платил налог в бюджет области 26 млн ДОЛЛАРОВ а не жалких 9 млн ГРИВЕН как сейчас при кацапах .

  3. Позорники! Дешёвыми талонами гордятся! Металлургу талон на рыбалку!!! Билет в кино!!! Во опустили заводчан!!! Профсоюз трудится в поте лица, в лице брехливого ворюги чередниченко! Который получает 60-70тыс. в месяц!

  4. Чередниченко - *уйло ла-ла-ла-ла-ла......
    В силах трудового коллектива переизбрать карманного "председателя". Но работники тяните руки как овцы на собраниях, а потом возмущаются, что нищенские зарплаты и получаете билетики на ибалку.

    "...Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич...."

    Пушкин А.С.

      1. Хорошо, тебя, видимо, в гугле забанили:

        «Свободы сеятель пустынный»

        Изыде сеятель сеяти семена своя.

        Свободы сеятель пустынный,
        Я вышел рано, до звезды;
        Рукою чистой и безвинной
        В порабощенные бразды
        Бросал живительное семя —
        Но потерял я только время,
        Благие мысли и труды.. .

        Паситесь, мирные народы!
        Вас не разбудит чести клич.
        К чему стадам дары свободы?
        Их должно резать или стричь.
        Наследство их из рода в роды
        Ярмо с гремушками да бич.

        А. С. Пушкин. Ноябрь, 1823

        1. "Говорящая собачка", профессор вроде научил тебя говорить, а думать - нет. История для тебя трудный предмет, да и не собачье это дело. Пушкин все свои стихи про Россию писал, Московию он не знал, а до Украины ему дела не было, здесь бы он, арап, не прижился, хотя бывал проездом.

        2. Да разве такая печаль только на НГЗ...??? Нас всех безжалостно в нашем королевстве режут и стригут уже который год. На таком фоне НГЗ далеко не самое худое место...

  5. Позор. Для такого завода. Нас за быдло тут считают. Втюхивают что мы лидеры мирового рынка, а сами просто ноги вытирают. Есть два варианта это 1: Для Русала мы ничто им только загрязняй среду и бабки на нас крути. 2: Наше руководство нас же и имеет, возможно выделяются деньги на всё это, вот только они шикуют а мы билетики несчастные. ПОЗОР.

  6. РУСАЛ - вор N1
    Рабочим плотят зарплату на четверть большую чем минимальная в Украине, а должны "......получать по 800$ к 2009г...." - как записано в их политике

  7. даже на рыбалку и то не все кто хотел поедут .. и по 1му билетику куда то дали ..хотяб по 2 -3 на рабочего что б с семьей пойти в кино ..зоопарк ..а так 1..жлобство ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button