Культура

"Волшебство, подобное сказке". В школе искусств Корабельного района отметили Международный день музыки (ВИДЕО)

Ежегодно в начале октября отмечается Международный день музыки.

В мире нет людей, которые не любили бы музыку. Каждый находит свою из многообразия направлений и жанров. Кто-то с помощью музыки успокаивается, кого-то она зовет в танец, а кого-то ведет в бой, к великим победам…  Музыка не имеет языковых барьеров, она делает людей лучше, дарит им надежду…

В школе искусств № 2, расположенной в Корабельном районе Николаева, прошел концерт, посвященый Международному Дню музыки, на котором свои таланты продемонстрировали как совсем юные воспитанники школы, так и те, кто уже долгое время не изменяет своему любимому творческому делу (педагоги здесь не только учат прекрасному детей, умея рассмотреть в каждом ребенке драгоценную жемчужину таланта, но и сами продолжают развиваться, пишут свои произведения, с удовольствием исполняя их для благодарных зрителей).

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=LBsNaEuRnfc[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=Mnpncvc8Tqk[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=JkUzEk4HnFU[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=n6hqwssig5M[/embedyt]

 

Зрители в зале ощущали некое волшебство, подобное сказке. Прекрасная музыка звучала, давая возможность заглянуть в себя, в свою душу. Танцевальные, песеные номера добавили хорошего настроения. Особенно красиво они смотрелись на фоне новых кулис.

dscn2135

А принарядить сцену в шикарные «одежды» помог выигранный в конкурсе «Территория РУСАЛа» грант. Педагогический коллектив Николаевской детской школы искусств №2 в начале года подал на рассмотрение экспертного совета конкурса проект по оформлению сценической площадки и выиграл!

dscn2152

– У нашей сцены вообще не было никаких кулис, поэтому идею создания «одежки» для нее коллектив вынашивал давно, – говорит директор школы Светлана Гладун. – Ведь у любого актера должна сохраняться тайна перед его выходом к зрителю. Благодаря гранту и замечательным художникам-оформителям Вячеславу и Лидии Иваницким теперь сцена нашей детской школы искусств принарядилась.

dscn2161

– Работа над новым занавесом для детской школы искусств вызвала эмоции и волнение, – поделилась впечатлениями Лидия Иваницкая, обращаясь к творческому коллективу. – На кулисах главные символы – дерево и птицы. Дерево – это жизнь, а птицы – охранники мира. Они будут вас оберегать…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=U0Pg2bq6y8w[/embedyt]

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button