Происшествия
Война: россияне в очередной раз применили РСЗО, ударив по Николаевскому району
Куцурубскую громаду обстреляли из реактивной системы залпового огня
Цей матеріал також доступний:
Российские войска вновь атаковали Николаевский район. Под вражеским ударом оказалась Куцурубская громада, которая регулярно подвергается обстрелам из-за близости к временно оккупированной Кинбурнской косе.
О последствиях вражеской атаки сообщили 27 июня 2026 гола в утренней сводке Николаевской областной военной администрации.
В течение 26 июня враг нанес удар по территории Куцурубской громады. По предварительной информации, российские оккупанты применили реактивную систему залпового огня. В Куцурубской громадe в результате вражеского удара загорелось поле с пшеницей и сухая трава на открытой территории. Площадь пожара составила 10 га.
В результате обстрела люди не пострадали.
Ранее мы писали:
- Российская “Молния” атаковала Галициновое: повреждены жилые дома
- “Шахеды” и FPV-дроны атаковали Николаевщину: поврежден дом и АЗС
- “Искандер-М” возле населённых пунктов и 5 атак дронами: опасные сутки на Николаевщине
- Обстрелы Николаевщины: в селе Лиманы вражеский дрон повредил гражданскую инфраструктуру
- FPV-“сафари” на Николаевщине: Виталий Ким заявил, что ВСУ охотятся на 2 российские экипажи





