Николаевские пловцы с поражениями опорно-двигательного аппарата завоевали 17 медалей Чемпионата Украины

10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали

Цей материал також доступний

С 6 по 9 декабря в городе Каменское Днепропетровской области проходил Чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщает 11 декабря 2023 года Николаевский городской совет со ссылкой на «Николаевский Инваспорт».

В соревнованиях приняли участие 8 николаевских пловцов, которые получили 17 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Мария Колесниченко стала пятикратной чемпионкой Украины, завоевав «золото» в таких дисциплинах: 150 м комплексное плавание, 50 м на спине, 50 м брасс, 200 м вольный стиль, 50 м вольный стиль.

Ангелина Мальцева стала чемпионкой Украины на дистанциях 50 м на спине, 50 м вольный стиль, 100 м на спине.

Владислав Кирпа стал двукратным чемпионом, серебряным и бронзовым призером. Он завоевал «золото» в дисциплинах 100 м и 50 м на спине, «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем и «бронзу» на 100 м вольным стилем.

Сергей Паламарчук — трехкратный серебряный призер: 50 м на спине, 50 м вольный стиль, 100 м вольный стиль.

Олег Колесник стал серебряным призером на дистанции 50 м брасс.

Николай Киреев получил бронзовую медаль на дистанции 50 м брасс.

Подготовили спортсменов тренеры Оксана Воронцова, Татьяна Ильина, Николай Ильин, Андрей Козленко, Алла Нагиева, Оксана Бойченко и Денис Тюветский.