Общество

Юные футболисты из ДЮСШ-5 сыграли вничью с киевлянами

18 августа в Николаеве, на искусственном поле Центрального городского стадиона («Эвис»), состоялся товарищеский матч между футбольными командами ДЮСШ №5 (Николаев, Корабельный район) и ДЮСШ №17 (Киев).

Матч между ребятами 2000 г.р. был организован с целью подготовки спортсменов к Первенству Украины, которое стартует 8 сентября (1 лига) по двум возрастным категориям: 1997-1998 и 1999-2000 г.р.

Счет воскресной встречи 3:3.

В первом тайме со счетом 2:1 вели николаевские ребята, а вот во втором тайме спортивная фортуна распорядилась на свое усмотрение, и как результат — дружеская ничья.

Футболисты, забившие голы в ворота киевлян: Кучеренко Михаил (школа №38) – 1 мяч; Косюк Сергей (школа в с. Лиманы) – 2 мяча.

Это первая игра после летнего перерыва, и ребята пока еще не набрали спортивную форму, но уже «не за горами» — плотный график футбольных битв.

Ко Дню Независимости Украины ДЮСШ №5 планирует выездные соревнования в городе Вознесенск, где 26 августа состоится турнир по футболу.

Еще не закончились летние каникулы, а спортшкола в Корабельном уже полным ходом начинает серьезную подготовку к участию в Чемпионате Украины, области и города.

Пожелаем спортсменам и всему тренерскому составу удачных игр и побед в новом спортивном году!