Общество

Областной чемпионат по футболу на стадионе "Молодежный". Игры 10 октября

10 октября на стадионе «Молодежный» в ходе Областного Чемпионата по футболу состоялись матчи между командами ДЮСШ №5 (Корабельный район) и ДЮСШ г. Новый Буг (команды 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения).

Сморкалов Сергей Леонидович, тренер команды 1999-2000 г.р., поделился своими впечатлениями от игры: «I тайм сыграли 0:0, хотя явно чувствовалось преимущество наших игроков. Не воспользовались этим, игры без мяча практически не было. После перерыва устранили все ошибки, серьезнее отнеслись к сопернику, прибавили темп, показали хорошую коллективную игру и как результат — 7:0. Победа!

Забивая голы, отличились воспитанники ДЮСШ №5: близнецы Поповы (школа №1). На двоих у них три забитых мяча. Александр – 1 мяч, Анатолий – 2 мяча. Кучеренко Михаил (школа №52), Билык Иван (сш с. Галицыново), Косюк Сергей (сш с. Галицыново) – 2 мяча».

Для ребят 1997-1998 г.р. (тренер — Левицкий Геннадий Николаевич) встреча прошла менее удачно. В I тайме наши ребята вели со счетом 1:0. Гол забил Мячин Виталий (школа №54). Потом игра словно не заладилась, и ребята один за одним пропустили 3 мяча.

В футбольном мире бытует негласное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». После серии замен ребята взяли инициативу в свои руки. Был забит второй гол Максимовым Олегом (школа №44), но сравнять счет не удалось. 2:3 — таков результат встречи.

Примечательно, что в этой команде играла дочь тренера, Левицкая Татьяна.

Отметим, что ДЮСШ №5 продолжает набор ребят 2001 – 2005 годов рождения. Каждый день с 15-00 на стадионе «Молодежный» тренеры ждут будущих «звезд» футбола!