Пригоди

Мовний скандал: таксист влаштував істерику після прохання вимкнути російську музику

У Харкові таксист оскандалився заявою про те, що “України не існує” і порадив пасажирці їхати на “западенщину”.Відео розмови дівчина записала та  опублікувала  в Instagram .

За словами пасажирки, вона сіла в машину таксиста служби Bolt та почула, що у водія грає музика російського виконавця. На її прохання водій вимкнув музику, але почав розмову про те, чи її це так принципово, що музика може і має бути “поза політикою”, що Харків – російськомовне місто, він усе життя говорив російською і продовжить, бо “Мені так зручно” .

” Ви ж розумієте, де ви живете. Харків – російськомовне місто. Тут усі говорять російською “, – заявив він.

Чоловік також сказав, що музика може і має бути “поза політикою”.

” Ця дурна істерія, патріотична мова, вона вже так задовбала. І взагалі такої країни, як Україна, немає. Країна – 404, її немає, не існує, її вже розікрали, продали, просто якась незрозуміла держава”, – сказав він .

На запитання, навіщо він залишився в Україні та чому не поїде до Росії, таксист відповів таке:

” Мені 50 років, я тут народився, прожив, розмовляв російською мовою і розмовлятиму, ніяка українська задрочена не змінить мої думки… Їдьте на западенщину, або де там говорять зад*оч*ною мовою” .

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Как надоели все эти [censored] , одна рассказывает , как не слушайте русскую музыку , другой с ней спорит !!!!! Хватит уже , хочет человек слушает музыку английскую , русскую , украинскую , французскую , это право каждого , ни девочке этой говорить , что и кому делать , надоели уже

    1. Ну и не таксисту рассказывать какой страны не существует, и куда мол всем ехать.
      По всей Европе есть государственные языки каждой страны, на которых должны разговаривать или их понимать граждане этих стран. И только в странах обитания "наследников великой империи" те почему-то считают что с ними должны разговаривать исключительно по-русски потому что они так привыкли за свои 50 лет жизни. Бред, Паша.
      Уже не говоря за то, что водители такси должны быть вежливыми и не учить своих клиентов жизни.
      Право каждого слушать музыку какую захочешь дома (так же как и право курить, пить и т.д.). А если ты в общественном месте, ну или выполняешь работу связанную с другими людьми, то твое право уже ограничиваеться правами других людей рядом и правилами поведения в обществе.

      1. Вот когда ты будешь Европой , а не самой коррумпированной страной наверно мира , когда будут соблюдаться законы в стране , убил , сел в тюрьму , сел за руль пьяный , забрали навсегда права , вот тогда ты мне будешь писать , что ты написал и с тобой соглашусь !!!!!! А так не таксисту будет не понятная девочка говорить , что делать , как и не таксист ей , кто что хочет , тот к сожалению и делает !!!!! Когда будет порядок в Украине , а его к большому сожалению никогда не будет , вот тогда и будем друг другу говорить на каком языке общаться , какую музыку слушать и многое другое

        1. Даже если Украина нкогда не будет Европой,и всегда будет такой как ты написал, все равно есть законы которые надо соблюдать. И из-за таких "размышлений и любви" у нас и начался "русский мир" в стране.
          А тыкать в других пальцем и рассказывать что мол когда они сделают тогда и я - тупая отговорка.
          Не нравиться - вали хочешь, а не оставайс в Украине которая должна почему-то говорить на другом языке, потому что где-то там кто-то там не то делает (этот принцип работает во всем мире)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top button