ПроисшествияТема дня

«Если ад существует, то я побывал в нем дважды», - Артем Дыбленко из Корабельного района, вернувшийся из российского плена

В составе 36-й отдельной бригады морской пехоты он защищал Мариуполь и «Азовсталь»

Цей материал також доступний

Генеральный директор Информационного агентства «Украинская Медиа Группа», житель Корабельного района Артем Дыбленко опубликовал фото, как выглядит после освобождения из российского плена.

«Я вернулся. Если ад существует, то я побывал в нем дважды. Сначала Мариполь и «Азовсталь», которые российские п*дарасы буквально ровняли дом за домом, здание за зданием. Потом российское СИЗО, где российские п*дарасы пытались уже «разрушить» меня и сотни моих собратьев. Били чем только можно – руками, ногами, палками, – били током, морили голодом. Четыре месяца, изо дня в день. Я не стану рассказывать в деталях, как проходил мой день. Поверьте, это был ад. Но я выстоял. Мои собратья выстояли. Хотя кого-то уже нет в живых…» — написал он.

По его словам, он публикует свое фото не для того, чтобы вызвать сожаление или сострадание, а для того, чтобы люди понимали, что там происходит, хотя, уверен, что все и без него это знают.

«P.S. Вы спрашиваете меня, чем мне помочь. Ниже публикую карты. Помощь можете отправлять туда. Я оставил в «Азовстале» всю свою амуницию, с которой прошел Донецкий аэропорт. Ну как оставил, сжег, чтобы п*дарам не досталась. Ну и чтобы поскорее вернуться в строй. Война же завтра не закончится, да еще и на россии новых «воин» мобилизуют», – добавил он.

Приват 4731 2196 0039 7024
Моно 5375 4141 1309 2430

Напомним, что Артем Дыбленко с 2014 года защищал Украину в зоне АТО, в том числе держал оборону Донецкого аэропорта вместе с другими киборгами.

В начале полномасштабного российского вторжения он в рядах 36-й отдельной бригады морской пехоты отправился в защиту Мариуполя. В рядах защитников «Азовстали» он оборонял город от российских оккупантов.

За боевые заслуги Дыбленко дважды стал кавалером ордена «За мужество».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button