ОбществоПолитика

Замы Сенкевича во время войны получают по 45 тысяч, а всем работникам мэрии урезали зарплаты

Часть сотрудников мэрии находятся "в простое"

Цей материал також доступний

Заместители Николаевского городского головы сегодня получают около 45 тысяч гривен, тогда как всем работникам мэрии из-за войны пришлось урезать жалование. Об этом в интервью изданию «Страна» сообщил городской голова Александр Сенкевич.

«Около 45 тысяч гривен (получают заместители, — прим.). Есть люди, которым я без угрызения совести ставлю хорошую зарплату. Это те люди, которые в первые месяцы выезжали в зону боевых действий и вытаскивали брошенную российскую технику. В условиях войны они эффективны и работают 24/7.

Если после войны люди будут злы на меня за такие действия, мне будет проще не пойти на выборы, чем быть с этими работниками в тяжелых ситуациях нечестным. К сожалению, большинство людей оценивает не по тому, что вы сделали, а по тому, что не сделали», — сообщил мэр.

Сенкевич также отметил, что всем чиновникам мэрии Николаева из-за войны пришлось урезать зарплату. Часть из них, по его словам, «находятся в простое».

«Должно быть понимание, что когда мы начинаем строить новое государство, то топ-менеджеры в этом строительстве должны быть люди, которые не будут думать, как украсть, работая за 15 тысяч гривен. Это должны быть специалисты, которые будут понимать, что если они пойдут в управление территориями, а не частный бизнес, они заработают больше — как когда-то это было в Сингапуре», — также заявил мэр города Николаева.

Напомним, ранее мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Есть люди, которым я без угрызения совести ставлю хорошую зарплату. Это он про Бондаренко и отдел спорта, которые во время войны по 400% оклада получили за махинации с отправками детей в эвакуацию? Лживый [censored] Лично я и все мои знакомые дико в нем разочарованы... и в своем решении за него голосовать....

  2. Классный мер ! Как и все кругом ! Очень многих в Николаеве отправили на простой !!!!

  3. За этого Плёшивого некто уже голосовать не будет. Что не слово то враньё. Нам такой мэр не нужен.

  4. Я благодарен сайту за то, что можно высказать свое мнение. всегда посещаю Вас для новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button