ОбществоТема дняЭкономика

Арест банковских счетов НГЗ не помешает выдаче зарплат заводчанам

Однако многие работники предприятия близки к состоянию отчаяния...

Цей материал також доступний

Работники Николаевского глиноземного завода, получив (кто в мае, кто в начале июня) зарплату за май, переживают, что в связи с арестом банковских счетов НГЗ будут проблемы с дальнейшими выплатами. Однако из определения суда, наложившего указанные аресты, следует, что «каких-либо негативных последствий от принятия такой меры обеспечения уголовного производства для других юридических и физических лиц нанесено не будет».

Определением суда частично удовлетворено ходатайство прокурора отдела Офиса Генерального прокурора об аресте имущества и наложен арест на денежные средства, принадлежащие ООО «НГЗ» и размещенные на банковских счетах, открытых в «Ощадбанке», «МР Банке», «Райффайзен Банке» путем запрета должностным лицам ООО «Николаевский глиноземный завод» и указанных банков, другим лицам по доверенности/доверенности проводить какие-либо банковские операциипри, которые приведут к уменьшению остатка денежных средств на указанных счетах, кроме обязательных платежей в бюджет и выплаты заработной платы.

Напомним, мы писали:
Права на НГЗ арестованы из-за уголовного дела “о махинациях с НДС”. ПОДРОБНОСТИ

Однако многие работники предприятия близки к состоянию отчаяния, хотя другая их часть продолжает надеяться на лучшее.

— Надеемся пока, что будут продолжать выплаты людям. А вот на восстановление НГЗ надежд уже всё меньше. Кто-то верит в божью помощь… а кто-то говорит: «Сливай воду, закончилась наша славная 40-летняя эпопея завода, надо искать другую работу». Говорят, что проще будет построить новый завод, чем этот потом запускать, переделывать под что-то европейское…», — рассказал для «Корабелов.Инфо» о настроениях рабочих один из заводчан.

К сожалению, редакции не удалось связаться с исполняющим обязанности Гендиректора НГЗ Алексеем Медведем, чтобы он прокомментировал текущую ситуацию с выплатами заводчанам.

Сейчас производство на НГЗ, как сообщалось ранее, остановлено (с 1 марта 2022 года завод встал на рециркуляцию). Однако зарплату до июня продолжали платить всем – и основному производству, и Сервисному Центру, и тем, кто работает, и кто дома сидит или уехал.

Напомним, мы писали: «Если его национализировать, он просто пойдет под нож», – глава ОВА Виталий Ким об НГЗАлексей Медведь согласен с позицией главы Николаевской ОВА: НГЗ является звеном сложной цепочки производства, и сам по себе завод не сможет приносить стране прибыль.

Ранее сообщалось:

Как признаются заводчане, продолжающие дежурить на предприятии, достаточно сложно сохранять оптимизм сейчас, когда значительную часть времени на работе проводишь в бомбоубежище — при каждой воздушной тревоге или “не объявленном” вражеском артобстреле завода, которые происходят практически каждый день…

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button