ОбществоТема дня

Вас защищает "Эксперт": известный николаевский кинолог служит в бригаде теробороны

Майор милиции, достойный и честный человек, сегодня он в окопах, под непрерывными обстрелами российской артиллерии

Цей материал також доступний

В составе Николаевской бригады территориальной обороны под псевдо «Эксперт» служит известный кинолог, судебный эксперт, о чём говорится в сообщении бригады.

«Солдат Николаевской бригады ТРО под псевдо «Эксперт» действительно имеет квалификацию судебного эксперта, его фамилия занесена в Государственный реестр Министерства Юстиции Украины. В экспертной службе МВД Украины с 2002 года. Известный николаевский кинолог, его хвостатые питомцы раскрыли не одно преступление, ведь на место преступления первой входит поисковая собака, обнаруживая запаховые следы», — сообщают в бригаде.

«Эксперт» – специалист по одерологии (наука о запахах) и экспертизе ДНК. С 2014 года с его участием проведено несколько идентификаций тел погибших украинских воинов.

«Майор милиции, достойный и честный человек, сегодня он в окопах, под непрерывными обстрелами российской артиллерии. Кроме того, «Эксперт» имеет допуск взрывотехника, и несколько лет его служба была связана с разминированием и установкой состава взрывчатых веществ», — добавили в бригаде.

Своими знаниями мужчина делится с собратьями и, как и все терробороновцы, готовится к более серьезным испытаниям.

Напомним, мы писали:

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button