Общество

Вас захищає "Отаман": командир миколаївської тероборони хоче більше зброї для боротьби з ворогом

"Город стал для меня родным. Уж более, чем родным..." (ВИДЕО)

Цей материал також доступний

«Переправы мы разбили, не дали возможности форсировать Южный Буг. Получается, мы сейчас — форпост, и всё зависит от обороны города. То есть как мы удержим город, так и будут дальше события развиваться.

Что в Киеве, что в Харькове, что в Сумах, что в Николаеве тероборона сыграла свою роль. Если учесть, что в Баштанке вообще не было войск на тот момент, когда враг подошел в город… Только тероборона приняла на себя удар. Это первый резерв вооруженных сил, который должен сразу же вторым эшелоном идти за основными подразделениями, частями. Народ понял, что надо воевать… Мы все свою задачу выполняем», — розповідає про роль Сил тероборони Миколаївщини командир 123-ї бригади тероборони ЗСУ, позивний якого — «Отаман».

Кілька років тому чоловік потрапив на службу до Миколаєва і тепер каже: «Город стал для меня родным. Уж более, чем родным…»

Когда генерал Марченко позвонил, то без… Я просто спросил: «Вам надо?» Говорит: «Надо». «Ну, тогда ждите меня через час. Только собаку пристрою», — говорю, — розповідає «Отаман». Він намагається залучити більше зброї для своїх хлопців. Каже: «Самый большой калибр, который у нас имелся, это 60 миномётов… Но этого недостаточно, этого вообще недостаточно для боевого потенциала подразделения…»

"Отаман" - командир николаевской ТРО

На питання, чи є в нього мрія, захисник України, і зокрема Миколаївщини, відповідає:

«Чтобы побыстрее всё закончилось… И я поехал на рыбалку на Днепр, к своим товарищам. Ну, это задача-минимум» (смеётся).

Відео: Територіальна оборона ЗС України

Нагадаємо, ми писали:

Читайте також:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button