Общество

Поступления в бюджет Николаева за апрель не превысят и 10% - бюджетникам хотят сократить зарплату

Большая часть города не работает, бюджет практически не пополняется

Цей материал також доступний

Призыв к бизнесу вернутся к работе не сильно сработал, поэтому в апреле получится собрать не более 10% от планируемых поступлений в бюджет Николаева, о чём в интервью «Укринформ» сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По его словам, призыв не сработал, потому что некоторые люди боятся обстрелов, много мужчин пошли в армию, а женщины с детьми выехали из города или страны. При этом, Александр Сенкевич отметил, что людей призывают выходить на работу по мере возможностей.

Также он рассказал, что в связи с тем, что большая часть города не работает, бюджет практически не пополняется, поэтому работникам бюджетной сферы придется снизить зарплату до минимальной.

«В этом месяце мы ожидаем собрать не более 10 процентов запланированных поступлений. А нам нужны средства на зарплату, топливо, ликвидацию последствий обстрелов, обеспечение работы коммунальных предприятий. Поэтому придется снижать до минимальной зарплату работникам бюджетной сферы, ведь нет возможности выплачивать её в полном объеме, как это было раньше», — сообщил мэр.

Напомним, ранее сообщалось:
«Предприятия налоги не платят», — Сенкевич о том, что чиновникам не хватает денег на высокие зарплаты

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Главное , чтоб вы сократили всем чиновникам до минимальной зарплаты !!!!! Иначе все рано или поздно закончится и простой народ узнает , кто сколько из чиновников себе выписывал премий , оздоровительных и тогда будет уже гражданская война

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button