Общество

"У нас же нет улицы Убийц", - Сенкевич хочет переименовать ул. Московскую в Мариупольскую

"Уже будем начинать готовить документы", - говорит мэр города Николаева

Цей материал також доступний

25 марта 2022 года, во время своего прямого эфира в соцсетях мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил горожанам, что он инициировал переименование улицы Московской в улицу Мариупольскую.

«Враги обстреливают наш город… Но если вы посмотрите, что происходит в Мариуполе, вы поймете, что у нас все хорошо, будем так говорить. Несмотря на то, что у нас есть погибшие и раненые, мы смотрим, как нацисты просто стирают Мариуполь с лица земли. Я был там осенью, мы ездили в Мариуполь перенимать опыт. Это был классный город, который начал развиваться после 2014 году, они потихоньку начали «раскручивать» город. Сегодня там просто десятки тысяч людей погибло, их хоронят просто во дворах. Защищает город наша славная 36-я бригада, полк «Азов» и еще много защитников, которые находятся в окружении и никак не могут из него выйти.

Много кто спрашивал о том, что у нас есть улица Московская. Сегодня говорил со своими людьми, с военными, с которыми работаем в штабе, чтобы выйти с идеей о переименовании улицы Московской в Мариупольскую. Мариуполь сегодня — это символ несломленности украинской армии и символ борьбы с нацизмом (видимо, с фашизмом) россиян», — отметил Сенкевич.

«Поэтому я считаю, что это сегодня может быть такой, знаете, важный шаг для того, чтобы сделать таким образом, чтобы в городе исчезла улица… Знаете, у нас же нет в городе улицы Адовой, или улицы Убийц, или улицы Массовых убийств, или улицы Чикатило и так далее. Поэтому я считаю, что мы сделаем таким образом: сегодня уже будем начинать готовить документы, чтобы переименовать улицу Московскую в улицу Мариупольскую. Уже даже план есть. А у нас перед войной планировали заменить все сети ТЭЦ под этой улицей и сделать тотальное обновленией  этой улицы», — рассказал городской голова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Здесь уже полностью соглашусь с нашим не дотепой !!!!!! Вообще не пойму где же та была коммунизация или как её называли , оставив эту улицу с таким названием ??????

  2. треба усе що пов'язано з раZZасією знищити, усі назви, написи, щоб руцкого тухлого язика не було ні де в Украіні та у світі!!
    .

  3. Целесообразно переименовать на Сумскую улицу, так как она проходит с юга на север.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button