ОбществоТема дня

"В рубашке родился": боец из Корабельного, выживший при взрыве авто, вышел из комы

Вообще нашим медикам - огромная благодарность!

Цей материал також доступний

Александр Кропивницкий (единственный выживший из четверых военнослужащих, находящихся в автомобиле, подорвавшемся на мине при патрулировании территории Корабельного района 8 марта 2022 года), который после трагедии в очень тяжелом состоянии находится в БСМП, 16 марта вышел из комы. Об этом редакции «Корабелов.Инфо» сообщил сегодня, 17 марта, кум пострадавшего бойца — Александр Соколов:

— Сегодня разговаривал с доктором — есть положительные новости. Александр пришел в себя, даже смог написать несколько слов на листочке. С головой всё в порядке, руками шевелит. С ногами пока не всё хорошо — будет ясно после операции на позвоночнике, какой прогноз…

— Оперировать его (как ребра немного срастутся), скорее всего, будут в Николаеве (хотя были разговоры и за Одессу), поскольку в наш город прибыли очень опытные медики из других стран, часть из них будет в БСМП помогать нашим врачам.

Вообще нашим медикам — огромная благодарность! Они боролись за Сашу, вытянули его с того света. Он, можно сказать, «в рубашке родился» — выжил после такого…

Говорить Александр пока не может — он еще подключен к дыхательному аппарату (в горле трубка), но давление уже стабилизировалось (раньше сильно падало из-за того, что он потерял 3 литра крови). Как пришел в себя — попросил у медсестры телефон, полистал немного, читая новости — давление стало подскакивать, пришлось телефон забрать, — рассказал верный друг бойца теробороны.

Напомним: оказать помощь пострадавшему бойцу (будут нужны деньги на предстоящую долговременную реабилитацию) можно, перечислив посильную сумму средств на карту:

4149499347428078  (Кропивницкая Татьяна, мама Александра)

Ранее мы сообщали:

Читайте больше наших новостей на Telegram-канале https://t.me/korabelov_info

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button