ПроисшествияТема дня

Состояние очень тяжелое: бойцу из Корабельного, выжившему при взрыве авто, нужна помощь

Ему необходима поддержка не только любящих родственников, но и всех неравнодушных земляков

Цей материал також доступний

Среди четверых бойцов Корабельного районного территориального центра комплектации (ранее — военкомата), находящихся в автомобиле, подорвавшемся на мине при патрулировании территории Корабельного района 8 марта 2022 года, находился и Александр Кропивницкий — единственный выживший в этой трагедии. Сейчас он (светлый и добрый парень, как говорят о нем его знакомые) в очень тяжелом состоянии находится в Больнице скорой медицинской помощи.

Напомним: Героически погибли трое военнослужащих из Корабельного района, один — в реанимации

«В тот днь, 8 марта, ехали две машины с нашими бойцами, выполняющими спецзадание по патрулированию территории района. Та, что была впереди, наехала на мину. Александр успел позвонить своему папе и «отключился». Его отец, работающий на водоканале, срочно приехал к месту происшествия, туда же прибыла и машина скорой помощи. Сашу доставили в БСМП без сознания, с пробитыми легкими, раздробленными позвонками, переломами ребер и ноги… Он потерял более 3-х литров крови…

Хирург Денис Щербаков и другие медики срочно прооперировали Александра, а ночью сделали еще одну операцию — в легких собиралась жидкость (кровь), её нужно было откачивать. На следующее утро, 9 марта, состояние находящегося в коме Саши ухудшилось: артериальное давление упало почти до нуля — пришлось подключить его к аппарату…

Через пару дней врач сообщил, что Александр начал иногда понемногу приходить в себя. Однажды очнулся, успел сказать своему папе спасибо и опять уснул. Потом стал сжимать своими пальцами руку медсестры — значит, рука работает…», — рассказал для «Корабелов.Инфо» Александр С. — кум находящегося в коме бойца.

«На снимке КТ видно, что три позвонка у Александра разброблены. Но в данный момент операцию по их замене (к слову, каждый позвонок стоит около трёх тысяч долларов) не могут провести, потому что для этого нужно перевернуть пациента на живот. Чтобы можно было это сделать, пока ждут, когда ребра хоть немного заживут.

Сегодня узнавал у врача о состоянии Александра — оно по-прежнему очень тяжелое. В себя за последние дни он особо не приходил, ему колят очень сильные обезбаливающие, так как позвоночник раздроблен. Иногда приходится подключать к аппарату», — добавил Александр С.

Друзья Александра Кропивницкого отмечают, что ему необходима поддержка не только любящих родственников, но и всех неравнодушных земляков.

«8 березня 2022 року наш кум (КРОПИВНИЦЬКИЙ ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ) і ще 3 бійця підірвались на міні. Живим лишився лише Кум, він у важкому стані!!! Провели 2 складні операції (безкоштовно). Потрібні гроші на подальшу реабілітацію, яка буде дуже складною і довготривалою.

4149499347428078номер карти мами (Кропивницька Тетяна)», — сообщил Александр С.

Читайте также:
Он был надежным… Среди погибших во время патрулирования Корабельного района –
Николай Федорцов

11 марта у ДК «Корабельный» состоялось прощание с погибшими — в последний путь провели Николая Федорцова и Сергея Шевчука.

Отметим, что нам пока остается неизвестной фамилия третьего бойца (1991 г.р.), погибшего в подорвавшемся на мине автомобиле. В редакцию местные жители сообщили лишь о том, что, узнав о его гибели, жена покончила с собой, выбросившись из окна. Данная информация проверяется.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button