Общество

На реконструкцию сквера возле флага-гиганта в Николаеве нужно ещё почти 25 миллионов

Пока что таких денег нет

Цей материал також доступний

Стоимость реконструкции сквера «Юных героев» в городе Николаеве, где летом 2021 года установили 70-метровый флагшток, составляет примерно 24,55 миллиона гривен, о чём сообщили в Департаменте градостроения, архитектуры, капстроительства и сопровождения инфраструктурных проектов Николаевской ОГА в ответ на запрос корреспондента издания НикВести.

Напомним, что флагшток установили в сквере ко Дню флага и 30-летию Независимости Украины. В честь Дня Флага и накануне Дня Независимости Украины 23 августа прошлого года в Николаеве подняли один из самых больших флагов Украины. Перед этим был объявлен тендер на работы I очереди. В них входила установка флагштока и обустройство небольшой площадки вокруг него. В целом же проектно-сметная документация предусматривает реконструкцию 2500 квадратных метров территории сквера.

В Департаменте градостроения и архитектуры ОГА сообщили, что работы I очереди были выполнены полностью, а в целом объект готов только на 38%.

Также там ответили, что деньги на окончание реконструкции будут искать в госбюджете. Продолжить работы планируют за счет субвенции на социально-экономическое развитие территорий. Однако сейчас денег на это нет.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Срочно пригласить Жору, Е-пеец и Горожанина, ани как прафесиАНАЛЫ разберутца в асваении и неабхадимасти дапалнительных денег, ани будут эта делать па никалаевски, тоесть себе на карман, как учили в СССР. Ганьба московицьким посіпакам.

      1. Не нравится не смотри. У нас демократия. А, я забыл, для вас [censored] смотреть на гос символы Украины - это пытка. Плачете, матюкаетесь, плюетесь но продолжаете разглядывать...

        1. А может госсимволы не те что нужны народу? Может лучше сто баксов повесить. По крайней мере откровенно...

        2. Тебе и тридцать фу6лей хватит. Иш ты, баксов оно буржуазных захотело.

  2. Может лучше достроить и привести в порядок Дом культуры Молодежный? И привести в порядок парк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button