ИсторияОбществоТема дня

Отменное качество: пшеницу из Богоявленска одобряла сама императрица Екатерина II

Жители Богоявленского в конце XVIII века могли гордиться качеством возделанной в этой местности пшеницы. Ее одобрила сама императрица Екатерина II. Об этом на своей ФБ-странице сообщил николаевец Алексей Шаповалов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Не было никакого Новороссийского края!!! Вы вс врёти!!!
    CryingMan.jpg

    ОУ! Корабелов инфо! Предлагаю улучшение для секции комментариев. Смайлики ии гифки. Ноу Хау. А то ваше издание Тик Ток задавит.

  2. Є ж люди яки займаються корисною справою. В мене гідність аж зашкалює. Можу пару бідонів її наплювати автору що би відзначити його працю.

  3. Вот и выращивайте пшеницу, коли на большее с европартнёрами не тянете. Где кораблестроение, где электроника, где электрогидравлика, где загоризонтная радиолокация, где металлобработка и тд.?

    1. Советская экономика не была конкурентной. Поэтому СССР и развалился. А с ним и все заводы.
      Кому нужны теперь заводы, продукция которых никому не нужна?
      К сожалению, китайцы оказались более способными. Они смогли организовать конкурентное производство. И поэтому наши рабочие места ушли в Китай. И обратно не вернутся :-)

      1. Тебя не понять. Если мы не способны, то как нам вообще поможет капитализм, зачем было разрушать то, что было? Пока мы видим, что в УССР и люди жили богаче и достижений больше было. 30 лет капиталистического способа производства завели нас в тупик больший, чем завёл социализм.

    2. €-пеец а ти хлопець молодець, бачишь вже все більше пишешь мовою нашої країни, незабаром забушь свою как-цапську феню і будешь людиною!!

  4. А одобренна ли эта статья госдепом? Вы думайте что пишите. Это зрада, в Николаеве всегда жили казаки, а до них скифы. Кто не верит, обратитесь к Английской разведке. Всегда Николаевское козацкое зерно и хлеб были в цене у Марсиан и у бога. Кремень, если это прочтет, то анурез и понос неизбежен.

  5. Я не розумію головного: якого дідька в час загрози масковського вторгнення згадувати про німецьку повію та й ще називати її великою? Ця потвора принесла Украіїні стільки зла, що зараз вона має пектися у пеклі. У чому була її велич? У тому, що вона була активною [censored] і крім себе раздавала тітули та землі своїм статевим партнерам. Саме в тому і є велич вЯлікої мАсковії.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button