ПроисшествияТема дня

Выписывал себе премии и продвигал приближенных: на Сенкевича составили 10 админпротоколов по признакам коррупции

Админпротоколы направили в суд

Цей материал також доступний

Национальное агентство по предотвращению коррупции передало в суд десять административных протоколов по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, которые составили на мэра Николаева Александра Сенкевича, о чём сообщили в пресс-службе НАПК.

«Александр Сенкевич, Николаевский городской голова. Премировал сам себя и внес предложения по назначению на разные должности четырех человек, участвовавших в финансировании его избирательной кампании (10 протоколов)», — сказано в сообщении.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Высший антикоррупционный суд избрал для вице-мэра Николаева Сергея Коренева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 октября 2021 года. Выйти на свободу николаевский вице-мэр может под залог 3 млн 518 тыс. 500 гривен.

Первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, также отправили под стражу с возможностью внесения залога, сумма которого составила чуть больше 950 тысяч гривен.

В итоге, залоги за вице-мэра и директора Департамента ЖКХ Сергея Коренева и заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Брыжатого, подозреваемых в хищении 27 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади, в размере 4,5 млн грн внесли их адвокатские компании.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. И что? Зачем об этом писать, если мера пресечения не будет ему назначена и выйдет сухим из воды?

  2. Народ в корабельный и с Корабельного района добирается с горем пополам с нервотрепко а мэру хоть бы ХНЫ. у них ещё и 9 жизней!!!

    1. Движение жёлтых жилетов (фр. mouvement des Gilets jaunes) — спонтанное протестное движение во Франции

      1. Согласен буду с Вами, французы действительно активно отстаивали свои права и интересы. Нам надо учится у них, пока мы всего боимся и ждём что кто-то за нас все сделает.

  3. А ведь это только то, что на поверхности и не требует особых следственных действий.
    Представить объемы хотя бы бы по плитке можно. Как это мурло ее пхало во все углы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button