Политика

Залог в 4,5 млн грн за чиновников, арестованных по делу Соборной площади, внесли адвокатские компании

По словам мэра, адвокаты видят в обвинениях притянутые за уши сенсации

Цей материал також доступний

Залоги за вице-мэра и директора Департамента ЖКХ Сергея Коренева и заместителя директора Департамента ЖКХ Александра Брыжатого, подозреваемых в хищении 27 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади, в размере 4,5 млн грн внесли их адвокатские компании. Об этом в комментарии под публикацией в социальной сети Facebook заявил Николаевский городской глава Александр Сенкевич.

«Я летел на самолете из Николаева. Проходя рамку, денег со мной не обнаружили. А деньги за коллег внесли адвокатские компании, которые имеют средства и видят в этом деле притянутые за уши сенсации», – написал мэр.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Высший антикоррупционный суд избрал для вице-мэра Николаева Сергея Коренева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 октября 2021 года. Выйти на свободу николаевский вице-мэр может под залог 3 млн 518 тыс. 500 гривен.

Первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, также отправили под стражу с возможностью внесения залога, сумма которого составила чуть больше 950 тысяч гривен.

Читайте также: Суд арестовал подрядчика реконструкции Соборной площади с залогом в 1,4 млн грн

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Та не, не верю. Вот если там на пиплии, на коране или некрономиконе поклянешься, а лучше на всех сразу тоді як такій файній дитинці не повірити?

  2. Тимошин умеет хорошо вкладывать деньги под проценты.
    Защитить вора, это святое дело для адвоката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button