Политика

Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Экс-президенту Украины Петру Порошенко подписали сообщение о подозрении. Его подозревают в государственной измене. Об этом сообщил руководитель центрального штаба «Европейской солидарности» Александра Турчинова.

По его словам, подозрение подписывала не Венедиктова, а «один из ее заместителей по фамилии Симоненко».

Он добавил, что подозрение касается дела о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса в 2014-2015 годах.

— Речь идет об обеспечении Украины углем в условиях военного противостояния 2014-2015 годов. Ситуация была сверхсложной, было военное обострение. В этих условиях тогдашнее руководство страны смогло обеспечить энергетическую безопасность страны, — заявил Турчинов

Как известно, накануне Петр Порошенко сбежал от следователей ГБР, которые возле здания Верховной Рады хотели вручить ему повестку на допрос, после чего он покинул Украину – в «ЕС» заявили, что Порошенко отбыл в «дипломатическое турне».

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Его рожа мне давно подозрительна, но причём тут поставки угля с оккупированных территорий? Измена в том, что поддержал незаконный переворот, в результате которого отвалился Крым и почти ушёл Донбасс.

    1. Опять ты, бестолковый, извращаеш историю: Крым был захвачен Россией! Захвачен! За это наложены санкции, есть резолюции ООН, за эту операцию в армии РФляндии розданы награды.

      1. Ты и в правду такой дебил? Знаешь что такое причина, а что такое следствие? У тебя следствие создает причину. )(уле, патриот, о чем говорить.

    2. Петро Олексійович, тримайтесь, вся Україна за Вас, путлероіди згинуть як роса на сонці!!

  2. Знову сивочолий сліпий траст під слідством. Як його перехопили слідчі? Усім відомо що справжній вкраїнський патріот при появі слідчих починає сваритися російськими матюками та тисне на педаль газу автівки зникая в невідомому напрямку.

  3. Да не может быть !!!!!!????? А за два года эти придурки у власти не понимали этого ?????? Шоу для лохов

  4. ??? и вот что интересно: товарисч Бенядиктова, как и "на сто процентов свой генпрокурор" Рябошапка это не подписала! Она хоть и малограмотный но юрист ( в отличии от вовчика) и за всё шобло лямку тянуть не желает. Тем более глядя на то как Зеля рассказывает о том, что не отдавал письменных распоряжений, как в деле с вагнеровцами. А зама таки заставили, или компромат или наобещали ништяков! Но тут нужно помнить историю Роди Киреева.

    1. А шо там в деле с вагнеровцами? Шо, там педра рассказывает? Нужно было принудительно иностранный борт задержать на своей территории и взять штурмом, что бы разделить последствия какие могут повлечь за собою действия этих вагнеровцев в экстремальных ситуациях? Надо было как педра - взять всех и победить?

      1. Ты бестолковый дурачёк, попытайся хоть поинтересоваться этой темой. Информации полно, но нет, ты продолжаешь писать подаляковскую )(ерню.

        1. Ты типо опроверг то, то что я написал этим своим вы,ером, да? :)

        2. Если причина в том, что ты написал, так на)(ера было отрицать и выкручиваться? Нужно было честно сказать, что боялись реакции Турции. Но так сказать было нельзя, потому что с спец службами Турции ( и не только) это было согласовано. Но тупорылым зелемордым хмырям, нужно было как то оправдываться и лепить хоть что то, и это самое ты теперь озвучиваешь.

        3. Снова опроверг мой первый пост шоли? И это ты меня меня бестолковым дурачком называешь? Давай, напиши ещё что то :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button