Происшествия

Убийство бизнесмена в Николаеве: что известно о подозреваемом

Кроме прочего, Джемерчук связан с «положенцем» Игорем Науменко

Цей материал також доступний

В Николаеве Игоря Джемерчука, подозреваемого в убийстве бизнесмена, полиция задерживала полгода назад. В марте Джемерчук закрылся в квартире и угрожал взорвать гранату. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Напомним, вечером 17 ноября в Николаеве, во дворе на улице Сенной, застрелили бизнесмена Игоря Плиндыка и ранили еще одного человека. Николаевская полиция объявила в международный розыск подозреваемых в убийстве бизнесмена — Игоря Джемерчука и его сожительницу Викторию Полищук. Подозреваемые могут быть вооружены.

Ранее сообщалось, что 30 марта на площадке возле дома по проспекту Центральному, 6 находился мужчина с гранатой в руках. В полицию позвонила девушка, которая заявила, что между ней и ее бывшим сожителем произошла ссора, во время которой он угрожал гранатой. Как выяснилось, это был Джемерчук.

После прибытия полиции злоумышленник закрылся в своей квартире. Жилье Джемерчука взяли штурмом, подозреваемый не оказывал сопротивления. Во время осмотра в квартире нашли боевую гранату РГД-5, тротиловую шашку и детонаторы.

«Жители дома негативно отзывались о задержанном. Все они говорят приблизительно одно и то же: сидел в тюрьме, употребляет наркотики», — сообщалось тогда.

Дело об угрозах гранатой сейчас рассматривает суд, но ранее Джемерчука отпустили на свободу.

По информации «Преступности.НЕТ», первую судимость Джемерчук получил в 16 лет. После этого его несколько раз привлекали к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В одном случае он украл кассу из пивной «Хмельной Роджер», в другом случае его оправдали в деле о грабеже медсестры возле больницы. Но Херсонский апелляционный суд вернул дело на новое рассмотрение.

На счету Джемерчука несколько административных протоколов за нарушение правил надзора и домашнее насилие.

Джемерчука называют человеком, который связан с «положенцем» Игорем Науменко. В июле 2020 года Джемерчук был на суде над Науменко и дружески обнимался с ним, провожая в тюрьму.

Также Джемерчук приветствовал осужденных сообщников Науменко – Уварова и Грудского.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Укради колбасу в магазине - за три дня посадят. Хрен дойдем в европу с таким балаганом

  2. Правий був Саакашвілі коли казав, що не можна свіжі огірки класти до гнилих. Якщо міняти поліцію, то всю повністю. Це було вже 6 років тому а справи ті ж самі.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button