КультураОбщество

Мэрия хочет выделить из бюджета Николаева 5 миллионов на реконструкцию «Сказки», отданной частному инвестору

Городок продолжают ремонтировать за счёт города

Цей материал також доступний

Управление культуры Николаевского городского совета хочет заложить в городском бюджете на 2022 год 5 миллионов гривен, на реконструкцию детского городка «Сказка». Об этом во время брифинга заявил начальник управления Юрий Любаров, передает корреспондент «Корабелов.Инфо».

«Сказка» ремонтируется частями. Она будет ремонтироваться частями, потому что закрывать её полностью мы не будем. Сейчас ремонтируется та часть, которая вдоль улицы Чкалова, и она будет открыта в конце ноября – начале декабря. Там проложены новые дорожки, плитка, строятся аттракционы, и будут привезены бесплатные открытые детские площадки, которые будут там размещены. Водосеть проложена частично, электросеть проложена частично. Все капитальные ремонты будут в следующем году. Мы надеемся, что будут выделены средства, поскольку это городская собственность, и город должен сделать прокладку электросеть и водосеть, а также сделать капитальный ремонт двух входов – со стороны областного палаца культуры и со стороны улицы Лягина. Эти два входа будут капитально отремонтированы, мы так планируем. Пока по подсчетам это до 5 миллионов гривен», – сказал он.

Напомним, что 1 марта горсовет объявил победителя конкурса на отбор субъектов хозяйствования для осуществления предпринимательской деятельности на территории «Сказки», которым стал Александр Скрыпин, совладелец ООО «Аттракцион-Инвест». При этом, депутаты горсовета недоумевали, почему городок отдали предпринимателю всего за 51 тысячу гривен в месяц.

Также важно отметить, «Аттракцион-Инвест» уже несколько лет подряд занимается организацией новогодней ярмарки на Соборной площади, а недавно выиграло конкурс и будет делать это в ближайшие пять лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

    1. Не в чем себе не отказывай. Будешь на нем за картохой себе ездить, а мы будем ремонтировать его за свой счёт. Чё не? Политика улучшения инвестиционой привлекательности от трепло-мэра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button