Общество

"Бред бредовый", - главврач «инфекционки» о закрытии школ, где не привиты учителя

В Николаеве есть заболевшие COVID-19 в третий раз, привитые тоже болеют, а люди молодого возраста стали болеть чаще. Об этом рассказала на своей странице в «Фейсбук» главврач Николаевской областной инфекционной больницы Светлана Федорова.

Врач также опубликовала ответы на основные вопросы, которые ей задают — ниже публикуем данную информацию.

  1. Болеют ли привитые? Да. Любой вакциной. Попадают ли в стационар? Да. С пневмониями в том числе.
  2. Какая вакцина лучше? Конкретно для Вас — решает Ваш семейный врач. С учетом Ваших индивидуальных особенностей.
  3. Нужно ли прививаться? Да. Нужно.
  4. Правда ли, что более молодые стали болеть чаще? Да. Легче? Нет.
  5. Правильно ли закрывать школы и пр., где не привиты все учителя? Бред бредовый, с точки зрения эпидемиологии. Как и решение представителей СМИ без ПЦР не пускать в горсовет.
  6. Профилактика. Обработка рук антисептиком, не касаться лица руками, избегать мест скопления людей, не праздновать всякие там дни города и проч.
  7. Можно ли заболеть повторно? Да. И третий раз- тоже. Уже и такие есть. И все три раза – подтверждение ПЦР.

Напомним, по состоянию на 14:30 27.09.21 Николаевская областная инфекционная больница, принимающая «ковидных» пациентов, была заполнена, реанимационных мест нет.

Как сообщила главврач Светлана Федорова, нельзя определить штамм, который преобладает у пациентов — идентификации нет, но, судя по наблюдениям, речь идет о не классической, а мутировавшей «Дельте».

Напомним, мы писали: В реанимации нет мест: главврач «инфекционки» рассказала о симптомах «мутировавшей «Дельты»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ой чувствую скоро начнутся черные статьи на неё , она правильно говорит ,но другим ето не нравится , ждемс черного чего-то либо увольнения

  2. Господи , эта женщина в целом позорит наш город , отличилась на всю страну . Знаю ее сняли с должности и назначили временное и.о , так эта женщина ( Фёдорова ) тупо не даёт человеку работать , закрыла кабинет и не пускала к рабочему месту . И.о. Пришлось вызывать полицию чтоб приступить на рабочее место . Увольнять таких давно нужно , позорище

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button