ОбществоТема дня

"Кто сверху", "Школа счастья", "Будь звездой"... Как отметили 1 сентября в Корабельном районе

Фото, видео

Цей материал також доступний

О том, как отметили День знаний 1 сентября 2021 года в учебных заведениях Корабельного района города Николаева, рассказывают директора школ, педагоги и родители учеников, передаёт корреспондент «Корабелов.Инфо».

Так, например, в школе №29 не только прошла линейка для выпускников и первого класса, а для учеников также подготовили мастер-классы, интерактивные и фото-зоны, чтобы каждый желающий мог сделать на память празднично-торжественную фотографию. Кроме того, все учащиеся школы, войдя в свои классы, смогли посмотреть демонстрируемое с помощью мультимедийных систем поздравительное видео-обращение от коллектива учителей, записанное накануне праздника. И только потом уже каждый классный руководитель провел в своем классе праздничный урок на тему 30-летия Независимости Украины, затем уже были уроки по расписанию.

1 сентября 2021 в школе 29
1 сентября в школе №29

29 школа - родители 1 сентября 2021

«…Я вас всіх, любі, вітаю з цим днем — Днем знань! Ми знову всі вернулися в стіни нашої любої школи. Ми всі разом, і наша люба весела мавпочка, яка завжди нагадує: «Шановні, не забувайте, що ми з вами вчимося у школі щастя!». Тож у новому навчальному році я всім нам бажаю міцного здоров’я, щастя, терпіння, удачі! Хай посмішки цілий рік будуть на нашому обличчі!», — поздравила учащихся директор Николаевской школы №29 Лариса Грицюк.

Много добрых пожеланий высказали в поздравительном видео (из которого также видно, как с любовью учителя готовились заранее к 1 сентября) и другие педагоги этого учебного заведения:

В школе №40 торжественная линейка также прошла только для первоклашек и будущих выпускников — 11-классников. Стоит отметить, что на этом массовом мероприятии многие были без защитных масок и не соблюдали социальную дистанцию.

40 школа 1 сентября 2021

«Все остальные дети — по классам, дальше у каждого были запланированы конкурсы, эстафета. Родители других классов (не первых) ждут своих детей возле территории школы…», — рассказали родители учеников школы №40.

Яркий праздник организовали и для учащихся специализированной школы-интерната №2:

В гимназии №3 для 5-х и 11-х классов прошла линейка «Свято знань», а для 6 — 10-х классов — праздник-встреча «Инсайты моего лета». На переменах учащихся ждали праздничные фотосессии, а в 11:00 начался единый урок истории гимназии «Нам — 25», после которого (на большой перемене) дети могли развлечься на локациях:

  • Арт-площадка «Будь звездой!»
  • «Наперегонки с ветром»
  • «Советы бывалого путешественника»
  • Лингвистическое развлечение «Кто сверху»
  • Интерактивная фото-зона «Чудаки»
  • Танцевальный марафон
  • Ориентирование на местности
  • «Огонь — это друг или враг?»

В школе №47 праздник для первоклассников после торжественной линейки продолжился в форме квеста. На территории учебного заведения действовали локации «Моя цветущая Украина», «Творческая мастерская», «Юные исследователи», «Зарядка», каждая из которых была наполнена креативными, интересными, творческими задачами, играми…

Напомним, ранее мы писали:

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button