ОбществоТема дня

"Брехуны"? Николаевцы недовольны бездействием патрульных в отношении "фур"

В полиции заверили, что неуклонно следят за соблюдением водителями грузовиков всех правил

Цей материал також доступний

Лето закончилось, но сезон «фур», разбивающих дороги Корабельного района города Николаева, продолжается. Вряд ли уже в этом году местные жители увидят улучшение ситуации с сезонным засильем грузовиков под окнами их домов, но самое время подвести итоги проведенной в этом направлении работы и сделать соответствующие выводы, чтобы в следующем году «не наступать на те же грабли».

Отметим, что, отвечая на жалобы николаевцев, возмущенных передвижением большегрузов по дорогам Корабельного района в жаркое время дня, патрульная полиция Николаевской области в августе 2021 года сообщила, что запрет на движение машин тяжелее 10-ти тонн по улицам города Николаева с 06:00 до 22:00 не распространеется на транспортные средства, которые используются для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также перевозящие быстропортящиеся, антисанитарные, живые, почтовые и грузы повышенной опасности. В то же время, в Департаменте патрульной полиции заверили, что всему их личному составу доведено до сведения содержание Решения, утвержденного Николаевским горсоветом, относительно ограничений движения тяжеловесных транспортных средств при высоких температурах воздуха, а в случае выявления нарушений — немедленного их устранения и привлечения к ответственности правонарушителей.

А в другом документе проинформировали, что «экипажи патрульной полиции круглосуточно и неуклонно следят за выполнением водителями грузовиков условий температурного и весового контроля»:

Стоит отметить, что обычные жители Корабельного района называют вышеуказанные ответы Департамента патрульной полиции «лживыми отписками», возмущаясь лицемерию правоохранителей.

«Сколько раз я вызывала патрульную полицию, они приезжали, никого не останавливая и не шрафуя, а фуры при них шли большим потоком! И они пишут, что они неустанно контролируют этот процесс? Боже, какие брехуны!.. Полное игнорирование патрульной полицией проблем с фурами, и врут по полной. Да, они разьезжали по Корабельному району, но никого не останавливали и не выписывали протоколы! Тупо катались по Корабельному, я их не раз видела, но бездействовали», — утверждвет одна из местных жительниц.

Напомним, мы писали:
Жители возмущены фурами с битумом в Корабельном районе и бездеятельностью полиции

Тем не менее, в одном из своих ответов на обращение жительницы Корабельного района на «горячую линию» главы облгосадминистрации по поводу неосуществления контроля за движением грузовиков у пересечения проспектов Богоявленского и Корабелов, в Департаменте патрульной полиции указали, что, по результатам отработки данного сообщения, работники УПП выявили одного из водителей грузового транспортного средства, который двигался по пр. Богоявленскому, нарушая при этом соответствующее решение исполкома…

»У зв’язку з надходженням Вашої заяви, особовому складу УПП в Миколаївській області Департаментом патрульної поліції доведено інформацію про необхідність посилення контролю за правопорядком у вказаному районі», — добавили в ответе.

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Также прошу навести порядок возле ДК там много легковых машин паркуется и разьезжает по тротуару. Особенно бесят паркуны возле военкомата там просто паркуются на пешеходном.

  2. Кому и на кого вы жалуетесь? В стране победившей демократии и свободы с колуном во главе и ветеринаром решающим вопросы безопасности государства, главной ценностью остаются деньги.
    Даже почетными гражданами Николаева теперь становятся не те кто трудится для города, а денежные мешки типа Вадатурского, им приподносят этот титул в качестве подарка на день рождения. Полиция тоже хочет кушать, поверье, 500 гр с каждой фуры это не плохие деньги. Вся Украина это мафиозная структура, это не то что, просто факт, это железобетонный факт.

  3. На перекрестке Пр.Октябрьский-Пр.Корабелов на асфальте колеи от перегруженных фур скоро по колено будут. Голосуйте третий раз за львовского ставленника Сенкевича, и колеи будут в пояс. Сухс три раза.

    1. Корабельный , тоже хотел об этом , а такая колея рано или поздно приведёт не один раз к беде , аварийный уже участок !!!!! Что самое главное фуры с предприятиями района их убивают , а ремонты делать будут за счёт никакого не имеющего отношения за разрушения этих дорог жители города , за счёт бюджета !!!! А только же год или меньше назад делали этот участок , супер , скоро опять прийдеться делать этот участок , мало того жд переезд уже устраивает пробку часто до атб , так сложно представить , что будет творится если ещё начнут ремонт в самый пик дня наша власть , как обычно она это делает

  4. Ничего не измениться в лучшую сторону, если только не построят объездную дорогу, порты, которых 4 в корабельном районе, стремительно развиваются и увеличивают грузооборот, строятся новые терминалы, так что, дальше будет ещё больше фур!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button