Политика

Сегодня Сенкевич едет в Киев давать показания по делу о хищениях на Серой площади

Он проходит по делу в качестве свидетеля

Цей материал також доступний

Сегодня Николаевский городской голова Александр Сенкевич едет в Киев на допрос к детективам Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом городской голова сообщил, в четверг, 12 августа, во время прямого эфира.

«Мне дали приглашение на допрос в качестве свидетеля. Завтра еду в Киеве, буду докладывать по поводу идеи этой площади. Я говорил — да, я инициировал изменение этой площади (добавление в проект фонтанов, — прим.). Я думаю, что все будет нормально. Если не будет — вы об этом узнаете от меня, я постараюсь выйти онлайн оттуда», — сказал он

Также Сенкевич заявил, что стоимость площади составляет 78 млн грн, потому «думающим людям» понятно, что из этой суммы вряд ли можно украсть 26 миллионов.

Плитку для «серой» площади закупали по завышенной вдвое цене, — НАБУ

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Высший антикоррупционный суд избрал для вице-мэра Николаева Сергея Коренева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 октября 2021 года. Выйти на свободу николаевский вице-мэр может под залог 3 млн 518 тыс. 500 гривен.

Первого заместителя директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Брыжатого, подозреваемого в хищениях при реконструкции Серой площади в Николаеве, также отправили под стражу с возможностью внесения залога, сумма которого составила чуть больше 950 тысяч гривен.

Читайте также: Суд арестовал подрядчика реконструкции Соборной площади с залогом в 1,4 млн грн

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Держись прокурор, Сеня тебе покажет как обвинять честных пацанов.
    Санька поехал валить дело. Пацан сказал, пацан сделал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button