Общество

Плитку для "серой" площади закупали по завышенной вдвое цене, - НАБУ

- На самом деле плитка закупалась у мелких оптовых продавцов и иногда поставлялась прямо с карьеров.

Цей материал також доступний

Гранитную плитку для укладки в ходе реконструкции на Соборной площади на общую сумму 29 миллионов 280 тысяч департамент ЖКХ покупал по искусственно завышенной вдвое цене.

Об этом заявила представитель НАБУ в ходе заседания в Высшем антикоррупционном суде по применению меры пресечения к Марине Лозовенко — депутату 8-го созыва Одесского горсовета, директору ООО «Пик-Строй», — сообщает Новости-Н.

Руководители предприятий-поставщиков «Гранит Мармор Групп» и «Укргранит», которые по документам поставляли плитку, по мнению следствия, состояли в дружеских отношениях с Мариной Лозовенко — директором ООО «Пик-Строй», являющегося главным подрядчиком.

— На самом деле плитка закупалась у мелких оптовых продавцов Житомирской области и иногда поставлялась напрямую в Николаев прямо с карьеров. Это доказывает, что «Пик- Строй», как и «Гранит Мармор Групп» и «Укргранит» находились в цепочке снабжения с целью ее искусственного продления и увеличения конечной цены продукции, которая была заложена в ценовое предложение договора по реконструкции, — сообщила представитель стороны обвинения.

Согласно актам выполненных работ и справок о стоимости материалов, подписанных директором ДЖКХ Кореневым, его первым заместителем Брыжатым и Лозовенко, «Пик-Строй» получил оплату 77 миллионов 546 тысяч 527 гривен 63 копейки.

Из них, согласно выводам экспертов по результатам проведенных экспертиз, установлены убытки в размере 26 миллионов 675 тысяч 99 гривен 99 копеек. Именно этой суммой, по мнению следствия, завладела преступная группировка при участии должностных лиц Николаевского горсовета.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о Серой площади.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Как же мне нравится, когда очевидные вещи преподносят через несколько лет и с диким изумлением.

  2. Да на может быть !!!!!!! Там только идиот будет кричать , что все до копейки потрачено , как положено , без откатов и тому подобному !!!!!! А что только серая площадь все покупалось по завышеным ценам , так все объекты , которые строились все по завышенным ценам

  3. НАБУ недоволен ценой? Ему ничего не досталось? Надо было по завышенной втрое цене покупать? Чем больше контролёров, тем выше цена. Такую ораву контролирующих и надзорных органов не прокормить!

    1. Честно , хотелось бы верить в честную работу Набу. Ну мне хоть и 34 ,но в чудеса верю . Надеюсь хоть накажут , а не так как со всеми

      1. 34? ха-ха. Да у тебя ещё вся жизнь впереди. Успеешь ещё разочароваться. Но лучше раньше, чем позже, потому что на наивных воду возят.

    2. Когда-то должно ето прекратится , у нас город наркоманов , и наркоторговцев , и ещё и оружие делают, ну кто-то покрывал ,или куда смотрят органы , жалко людей которые работают в СБУ , смотреть на ето и не чего не могут сделать

      1. Дима вам хоть и 34 , но вы наверно даже не наивный , извините , а глупый , если вам не хватило за такое долгое время понять , что ничего не будет меняться и сбу и любые органы в нашей стране все прекрасно могут делать , как только захотят , но все сидят на потоках , всем выгоден бардак , хаус и беспредел в этой стране , благодаря этому подобные в органах , власти жируют сегодня , чтоб им наводить порядок , надо от всех леваков отказаться и жить на одну зарплату , никто никогда этого не захочет !!!!!!

        1. И это всё (про глупость и наивность) написал Пашка, который поверил обещаниям Зеленского!!! ???

  4. Не продумали. Надо было всего лишь покрасить всё на площади в "жовто-блакитний", частично в черно-красный и гербов побольше. И все... Теперь никто не смеет сказать что цена завышена, а то предателем заклеймят.

  5. Те которые делили бабки предлогаю по фамильное на площадь штаны снять и кропивой пусть дети наши смотрят что взрослые депутаты шкодники общества....

  6. Ну дык половина тендеров отдается своим, придумывается под своих и в комиссии сидят свои, даже в италии споймали мафиозного босса одно из дел подставные тендера.
    А тут америку открыли .
    А мост за 600000 тысяч в год подметать, с уставным фондом в 5 тыщ и 6 работниками вам слабо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button