ОбществоТема дня

Перед побегом за границу вице-мэр Коренев поменялся с тещей телефонами. Подробности задержания

Вместе с Кореневым на границе находился мэр Николаева Сенкевич.

Цей материал також доступний

Прокурор считает, что заместитель Николаевского городского головы Сергей Коренев пытался уклониться от уголовной ответственности, поскольку зная о проведенных в его квартире обысках, продолжил направляться в сторону границы.

Такую позицию он озвучил в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения Сергею Кореневу сегодня, 12 августа, пишут НикВести.

В частности, прокурор сообщил, что Сергей Коренев держал связь со своим адвокатом и тёщей и знал о проведенных в его квартире обысках, однако не предпринял никаких действий, чтобы связаться с детективами НАБУ и выяснить причины происходящего;

— 10 августа детективы НАБУ прибыли домой к Кореневу для проведения обыска и для вручения процессуальных документов. По месту проживания вице-мэра находились дети и его тёща, которая в протоколе обысков сказала, что ей неизвестно где находится его зять и дочка и добавила, что они уехали на отдых, куда-то на море, а она будет присматривать за детьми только одни сутки. По месту проживания Коренев оставил свой телефон. В момент его задержания на границе у Коренева был найден телефон, который до этого использовала его тёща, но с его личной сим-картой. В его мессенджерах зафиксированы звонки, был контакт с тёщей и адвокатом после 8 утра. Пока шли обыски дома, ему сообщали о следственных действиях. Я к чему веду? Что Коренев, пребывая в Мукачево и зная об обысках, не предпринимал никаких действий, чтобы выяснить причины или выйти на контакт с детективами, которые проводили обыск, а просто продолжал и дальше двигаться в сторону границы, — рассказал прокурор.

Отметим, что по информации правоохранителей, Александр Сенкевич также находился на границе в то время, когда задерживали вице-мэра Сергея Коренева.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Материалы дела уже разваливаются как обещал Сенкевич. Прокурор и судья, явно не деловые люди, но Сеня с ними разберётся по взрослому.

    1. Да но, он идиот, его по номеру сим карты сразу же пробили, менять нужно было и симку болван) дай бог посадят корупционеров

  2. Хотел после пересечения границы телефон выбросить. Свой жалко, а у тёщи старенький Филлипс. Хозяйська дытына, все в дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button