Общество

«Уверен, все обвинения будут сняты», - Сенкевич впервые прокомментировал задержания по делу о "серой" площади

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которого, как известно, вызвали на допрос в НАБУ по делу о хищениях при реконструкции Серой площади, прокомментировал задержания чиновников городского совета. Свою позицию он опубликовал на своем канале в Telegram.

По его словам, с задержанными вице-мэром и по совместительству директором департамента ЖКХ Сергеем Кореневым, а также с его заместителем Александром Брыжатым уже работают адвокаты.

«Уверен, они докажут суду правду и все обвинения будут сняты», — написал Сенкевич.

Мэр также отметил, что следственные действия по реконструкции Соборной площади продолжаются не первый год — ранее все документы изымали и изучали сотрудники полиции и Службы безопасности Украины.

Обвинения НАБУ мэр назвал «безосновательными», якобы они появились на основании выводов эксперта, который работал дистанционно и не проверял ни качество материалов, ни объем работю

«Очевидно, точку в этом деле может поставить только суд. Понимая, насколько этот проект привлек внимание общественности, мы сделали его максимально публичным: собирали идеи, спрашивали мнение жителей города, открыли доступ к проектно-сметной документации, установили камеры видеонаблюдения и обеспечили круглосуточную онлайн-трансляцию строительства, приглашали журналистов на осмотр строительных работ, оказывали всю информацию правоохранительным органам», — напомнил Сенкевич.

В публикации мэр сам отмечает, что объект ешё не завершен, но, по его словам, уже стал любимым местом отдыха для николаевцев.

«Те, кто называет ее Серой, придите и посмотрите, сколько людей теперь каждый день там отдыхает. Подчеркиваю, что городская власть заинтересована в скорейшем рассмотрении этого дела. Мы предоставляем всю необходимую информацию сотрудникам НАБУ. Уверены, правда за нами. Мы уже побеждали!», — подытожил Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Хах , ну если проверить качество материалов то окажется ещё больше украдено , так что Сеня лудше молчи , проверят

    1. Це брехня сепарів, Сеня ніколи і нічого не брав! Ви краще упирів з жопоблока візьміть за дупу та витрясіть те що вони тварюки накрали за часи па-рашного ярма!!

      1. Опа! Нацистский черт ЛяШко из табакерки выпрыгнул. Насмешил всех и в схрон полез.

  2. Это то, о чем я писал, правда воссторжествует, зелёная хрустящая правда с портретом Франклина. Занавес.

  3. Опять тупло выдристало что то. Посмотрите сколько там отдыхает, ну а ты посмотри, сколько там НЕ отдыхает каждый день и что [censored] дальше?

  4. Просто они не поделились награбленным с кем надо. Теперь точно поделятся... "под залог"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button