ОбществоТема дня

"Пляж «Чайка» – наиболее подготовленное место для безопасного отдыха", - саннадзор

Проверяющие побывали на четырёх официальных городских пляжах

Цей материал також доступний

Специалисты Николаевского городского управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области 28 — 29 июля обследовали места массового отдыха на водных объектах города Николаева в порядке санитарно-эпидемиологического надзора на соответствие территорий требованиям при работе в сезон.

Проверяющие побывали на 4 официальных городских пляжах – на Намыве, «Прибое», «Чайке» (расположен в Корабельном районе) и «Стрелке», — сказано в сообщении ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

По результатам проверки установлено, что все территории мест отдыха населения содержатся в удовлетворительном санитарном состоянии – проводится своевременная уборка, вывоз мусора на территории пляжей «Стрелка», «Чайка», «Прибой». В районе пляжей «Стрелка», «Чайка» функционируют душевые, раздевалки, санитарные узлы, которые содержатся в удовлетворительном санитарном состоянии, установлены урны и контейнеры для мусора, есть теневые навесы, оборудование для занятий спортом и игровое оборудование для детей.

Сообщается, что пляж «Чайка» – наиболее подготовленное место для безопасного отдыха. В помещении яхт-клуба оборудован и функционирует медицинский пункт.

В районе пляжа «Прибой» проведено благоустройство территории, установлен спасательный пост, уборка территории качественная, установлены урны, контейнеры для мусора, но на пляже отсутствуют общественные туалеты, душевые, питьевой фонтанчик, раздевалки, теневые навесы.

В районе зоны «Намыв» санитарные условия созданы у стационарных и временных объектов розничной торговли и общественного питания. Благоустройство другой территории проведено частично – в некоторых местах разросся тростник. Не работают спасательные посты.

При проведении обследования специалистами были отобраны пробы речной воды и питьевой воды из душевых и питьевых фонтанчиков для проведения бактериологического лабораторного анализа, по результатам которого установлено, что бактериологические показатели воды соответствуют нормам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Спасибо, поржал. Даже по фоткам видно, что наши пляжи оборудованы хуже, чем стойла на фермах для крупной рогатой скотины.

    1. треба там ввести посаду ландшафтного дизайнера, щоб ходив та чухав пісок та берег від сміття яке свині залишають! Треба вичистити від кущів та трави берегову смугу щоб алкашня не збиралась і худоба збочена не ховалась!!

  2. А что там подготовленного ?????? Бар с водкой сверху ???? Да здесь точно можем быть одними из лучших !!!!!!

    1. Скажем так,никто не знает что на территории яхт клуба есть медпункт,раньше были грибочки и лавочки, сейчас только лавочки

      1. А еще помнишь были такие стоички с водичкой.Где все пальцем прикрывали фонтанчик и всех брызгали)))

      2. Я чего ты вообще забыл в том яхт клубе идиот ???????? Какой медпунк ты там видел когда то ??????? Там люди платят деньги за охрану дорогих яхт , чтоб ходил туда весь пляж с тобой придурком вместе ?????? С каких делов , пришло на пляж вот и купайся на пляже , не нравится условия , пиши жалобы , просьбы , заявления на администрацию , пусть создают условия , а не про яхт клуб он пишет !!!!!! Проходной двор тебе что ли !!!!!!????? Даун ты редкий!!!! Иди прогуляйся на завод океан , чего там , там тоже наверно есть медпункт

  3. Куски бетона, торчащие из воды и раскиданные по берегу - это очень безопасно.

  4. А еще на территории яхт-клуба, возле пляжа "Чайка" функционирует пункт сбора токсичных отходов! Пришвартовано судно с емкостями и каждые полчаса красный катер подвозит бочки с отходами. Купайтесь и занимайтесь греблей на здоровье :(((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button