Общество

Представители НГЗ заявили, что в списках «пострадавших» обнаружены многочисленные подтасовки

В суде продолжают рассматривать апелляцию предприятия о штрафе в 9,2 млрд грн

Цей материал також доступний

Во время сегодняшнего рассмотрения в апелляционном суде жалобы Николаевского глиноземного завода на решение Заводского районного суда о выплате участникам организации «Стоп Шлам» 9,2 миллиарда гривен представители НГЗ заявили, что в списке «пострадавших» содержится множество ошибок «Новости-N».

В ходе заседания адвокаты НГЗ просили суд вызвать в качестве свидетелей некоторых из 1 279 «пострадавших», которым, по мнению истца, должны выплатить компенсацию. Адвокаты «Стоп Шлам» против вызова свидетелей активно возражали. Они отметили, что «вызов свидетеля должен быть на стадии подготовительного производства, а не в суде апелляционной инстанции».

Выслушав мнения сторон, судьи решили вернуться к вопросу вызова свидетелей «после изучения материалов дела».

В ходе рассмотрения дела, представители завода заявили, что в списке «пострадавших» содержится множество ошибок. Так, у некоторых из «пострадавших» отсутствуют документы, подтверждающие, что они проживают возле завода. Некоторые люди внесены в список по два раза.

«Указано, что Баранинова, в то же время в материалах дела указывается Гаранинова. Таких нестыковок касаемо Ф.И.О. 18», – отметил адвокат.

В свою очередь адвокат, представляющий интересы «Стоп Шлама», отметил, что все паспорта жителей выданы в Николаевской области. Одновременно, адвокат вынужден был признать, что в списках действительно могут быть ошибки. Он объяснил это тем, что  общественники, дескать, составляли список пострадавших «своими силами».

Выслушав мнения сторон, суд объявил в деле перерыв до 21 сентября.

Как известно, Заводский суд Николаева удовлетворил иск активистов общественной организации «Стоп Шлам» против Николаевского глиноземного завода, постановив выплатить 9,2 миллиарда гривен в качестве моральной компенсации.

Руководство Николаевского глиноземного завода собиралось оспорить решение Заводского суда, который обязал их выплатить 9,2 миллиарда гривен моральной компенсации активистам общественной организации «Стоп Шлам».

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Жалкая страна , жалкий продажный народ , с каждым готом все обиднее становится , что я имею эту национальность !!!!!!!

  2. Паша ты бы любую нацию позорил вне зависимости от того кто бы ты был ...

  3. Больше, чем )(уйло, Алис, и Высоцкий Украину позорят только Ницой, Фарион и Вятрович.
    Одна шайка лейка, которым место в Канадской диаспоре, агентами которой они являются.

  4. О, питары бандеровские, которые любят русский язык, валите в свою еуропу и америку, там ваши анусы, неудачники! Вы умираете, у вас ничего нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button