Общество

"У нас прекрасно кормят в столовой", - директор школы в Корабельном районе о скандале с детскими обедами

"Дети едят с удовольствием, даже кашу, тарелки всегда пустые", - говорит В. Заяц

Цей материал також доступний

Порции обедов в столовой школы №1 имени Олега Ольжича в Корабельном районе города Николаева соответствуют заявленным граммам в меню, которое разработано КОПом. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил директор школы №1 Владимир Заяц. По его словам, нареканий на вкусовые качества обедов у школьников и их родителей не возникает.

– У нас прекрасно кормят в столовой. Всё согласно меню, которое теперь общее для всех школ. Оно присылается на неделю из КОПа поварам, но я не знаю, с кем это согласовано. Порции на выходе соответствуют количеству заявленных граммов. Если для кого-то кусок говядины (не курицы, не сосиски и не котлеты), это непонятное нечто, то мне их жаль. Цена обеда 14,20 грн. Дети едят с удовольствием, даже кашу, тарелки всегда пустые. Для того чтобы понимать сколько чего лежит на тарелке, нужно было положить хотя бы спичечный коробок для сравнения размеров. Тарелки у нас большие, поэтому и создается иллюзия, что там мало всего. По поводу «некрасивой» сервировки, наша цель – горячая еда, поэтому порции накладываются быстро. Работники столовой всегда идут на контакт, и любые недочеты исправляются сразу. Приезжайте и сами убедитесь, – сказал руководитель школы.

Напомним, мы писали:
«Порции как для котенка»: в школе Корабельного района, где ели «слуги народа»,
показали, как кормят детей

Также Владимир Заяц предоставил редакции фотографию меню на 5-7 мая. Согласно ему, в эти дни каждому ребенку клали 20 грамм салата из квашенной капусты либо 10 грамм соленых огурцов, 25-35 грамм мяса либо 50 грамм рыбных товчеников, и 100 грамм гарнира.

Отметим, что в январе этого же года качество питания в школе №1 инспектировала Татьяна Домбровская, которая осталась всем довольна, не высказав никаких нареканий на размеры порции: «Слуги народа» поели в школьной столовой Корабельного района:

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. да, на бумаге красиво,
    а на большой тарелке крупно порезанная морковка, и каша из гигантской крупы.
    и тарелки всегда пустые
    но вот если представить 20 грамм мяса (пузырек йода, столовая ложка с горочкой) и 100 грамм макарон/каши (полстакана) ... то тарелка сразу уменьшается, и совпадает с бумагой.
    но ценник хз, может даже и дороговат для такого количества с учетом объема на всех детей (оптом-дешевле, они же не индивидуально порцию готовят).

  2. Але хавате вже брехать, Ще розкажіть що ви вчите дітей, колись ця школа була найкраща, нажаль все змінилося коли прийшов За!або Зе!

    1. Извините, но 10г овощей... Стандартная порция салата 100г, а тут 10 г? Это примерно с ноготь большого пальца...

  3. Я с коментарями згоден на всі 100, не годувати і не вчити не хочуть, а хто и хотів вчити - тому на хвоста наступило все оте братство, а батьки або не бачать, або "какая разніца", треба щоб для перевірки знань дітей прибула комиссія і зробила перевірку всіх класах і по всіх предметах, а там АУД, діти ходять до школи той не потріб їсти. Батьки порозмовляйте з дітьми може почуєте їх. Не вчать тому що ім не платять чотири тисячі долярів про які ім держава наобіцяла, а до чого тут діти.?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button