ОбществоТема дня

В парку "Богоявленский" завдано шкоди довкіллю на 2,2 млн грн, - Держекоінспекція

Шляхом складування глини та будівельних відходів від будівництва "Епіцентру"

Цей материал також доступний

З 2 по 8 квітня 2021 року працівники Державної екологічної інспекції України склали 983 протоколи про адміністративні правопорушення по всій Україні, — повідомляє пресслужба Держекоінспекції.

Порушникам було пред’явлено 8,6 мільйонів гривень збитків за дії, які завдали шкоди довкіллю. В тому числі 2,2 млн грн збитків було розраховано ДЕІ за складування глини та будівельних відходів на території парку «Богоявленський» у Миколаєві. Заяву про злочин направлено до ГУНП у Миколаївській області.

Нагадаємо, ми писали:
«Можно ставить жирный крест»: парк «Богоявленский» засыпают глиной и строительным мусором (Видео);

«Мы не в курсе», — власти недовольны действиями активистов в парке «Богоявленский» (Видео)

Читайте також: Экоинспекция вызвала полицию в парк «Богоявленский»

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. А ну вот открылась истина , вот почему депутаты рвали опу , пол года возили никто не видел , вдруг узнали что можно поиметь и заинтересовались . Да факт что хорошего ничего нет в глине которой засыпали , да и не ясно с чьей подачи такое происходит . Но ясно что будь ливень то затапливать будет фундамент домов которые рядом , так как глина не будет пропускать воду . Вопрос в другом что с этим будут делать? Нужен грунт ,почва , вымолить деревья и зелень чтобы она поглощала избыточную влагу . Но при сильных дождях если не убрать глину то возможны проблемы .

    1. Ты не понимаешь за что говориш , знаешь почему там болото было? Там балка , все воды от дождя подают туда , и в ручей( или как его назвать , дренаж) вот и при грунте вода не успевала впитывается и уходить , а при глине то вообще дренаж превратится в озеро . Проблема с затоплением от дождей там всегда , поле тоже думала там разместить , ты наверное даже на Молодёжка небыл после дождя , там итак озеро , а будет болото ,и постродают не то что стадион , а дома которые рядом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button