Общество

В Интернете появилась прямая трансляция из Корабельного района (Видео)

Камера установлена возле спортплощадки

Цей материал також доступний

Ютуб-канал Mykolaiv Secure («Николаев Безопасный») круглосуточно транслирует в прямом эфире видео из разных уголков Николаева. И только одно — из Корабельного района: камера в конце минувшего года установлена возле спортплощадки по ул. Океановской, 34, и вот уже почти месяц, как в дневное время с нее идет непрерывная онлайн-трансляция.

Напомним, мы писали:
«Подглядеть» за жирафами в Николаевском зоопарке
теперь можно через YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=T3aPVoF16Cc

Всего сейчас включены более десятка прямых трансляций из Николаева: в режиме реального времени можно, к примеру, наблюдать за территорией возле некоторых городских арт-объектов, за Соборной площадью возле здания горсовета, набережной в центре города и парочкой скверов.

Центр управления системы находится в здании городского совета. Кроме него, доступ к данным и круглосуточному мониторингу системы имеет Главное управление полиции. Архивы на камерах хранятся от 3 до 10 дней.

Монтирование системы “Безопасный город” в Николаеве началось с 2015 года,  и в течении нескольких лет планировалось установить более 500 камер.

В 2016 году в городе было установлено 48 камер (для этого из городского бюджета было выделено 1 млн 61 тыс. грн). К началу 2017-го в общественных местах, на перекрестках и магистралях были подключены уже 52 видеокамеры (из них 17 — в зоопарке), а к концу 2017 года собирались подключить еще 101 камеру, но, видимо, не смогли.

Еще летом 2020 года Корабельный район города являлся единственным, где не было камер видеонаблюдения, подключённых к системе «Безопасный город». Всего же в городе на тот момент было 117 муниципальных камер видеонаблюдения.

До конца 2020 года в Николаеве собирались разместить 400 камер наблюдения в 47-ми школах и детсадах (из них — только в семи учебных заведениях Корабельного района). Сведений о выполнении данных работ, на которые из городского бюджета было выделено около 3, 5 миллионов грн., не поступало.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. Не установили плохо, установили плохо, потому что НЕ ТАМ, не так, не с той стороны....Да, что ж такое, вечно не довольны всем

      1. По вашему есть умные вандалы с двумя высшими образованиями? Вы уж определитесь, либо дебилы, либо вандалы.

  1. А мне казалось что первыми начали транслировать вебмодели с Октябрьского на КамСоде

  2. Поверните чуть-чуть левее, будет видно футбольное поле,а не куча мусора справа.

  3. Стыдно, как можно так себя вести?!
    На исправительные роботы их надо отправить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button