Общество

В «Пропозиции» заявили, что горсовет тоже скинется на флаг-гигант в Николаеве за 14 миллионов

За эти деньги планируется не только установить флагшток, а и провести работы по облагораживанию территории в сквере.

Цей материал також доступний

Николаевский городской совет поучаствует в софинансировании установки в городе флага-гиганта высотой в больше чем 70 метров стоимостью 14 млн грн. Об этом во время заседания комиссии областного совета по вопросам экологии и туризма заявил представитель фракции «Пропозиция» в областном совете Александр Мосин, передают «НикВести».

В ходе обсуждения этого вопроса на комиссии Мосин заявил, что за эти деньги планируется не только установить флагшток, а и провести работы по облагораживанию территории в сквере.

«Там не только флагшток, там идет облагораживание территории, там создается дополнительно сквер. И также там будет три источника финансирования: будет областной бюджет, городской бюджет и будут дополнительно государственные деньги», — сказал он.

При этом он также активно отстаивал этот проект во время его обсуждения депутатами на комиссии.

Против этой инициативы на комиссии выступила, в частности, депутат от партии «За майбутнє» Алена Карая.

«Люди выживают! Людям не за что платить ни за коммунальные услуги, ни за еду, а мы будем строить флагштоки! Ну это…. Мы против установки флагштока за такую стоимость. Мне все равно, какие работы там будут проводиться! У нас люди выживают!», — сказала Алена Карая.

Также на комиссии прозвучало, что «избиратели не поймут» решения об установке флага-гиганта за 14 миллионов гривен.

Как известно, в Николаевской облгосадминистрации планируют за счет бюджета установить в Николаеве огромный флаг стоимостью 14 миллионов гривен. Согласно данным документа, объект монументального искусства — стела с государственной символикой — планируется установить в парке «Юных героев», который ограничивается улицами Адмирала Макарова, Обсерваторной и Никольской в Заводском районе Николаева. Общая стоимость работ по реконструкции и установке флага составляет 14 миллионов гривен, депутатам предложено выделить из бюджета области 5 миллионов гривен.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Вам это не поможет! Нацисты, перестаньте хотя бы говорить по-русски. Где же ваша любовь к вашей же стране, если вы даже на своем державном не хотите говорить и писать?!

    1. Кассандра сраная приползла. Шо, блять, борща хочешь? )(Уй тебе на всю морду! Хавай скрепные щи, а хочешь жопу полощи. :)))

    2. И сразу уровень жизни улучшится, да?! Вам заняться нечем?? Других проблем в городе больше нет, все решили, исправили, починили? НЕТ! Так может хватит в облаках летать и пора заняться реальными проблемами?!!

  2. Блин они нас любят пополной , зачем показуха , детей нормально и бесплатно не кормят , а флаг хотят натянуть за такие деньги , думаю можно было бы в школе хоть стадион один сделать

    1. какой это нафиг "объект монументального искусства"?! И к чему эти понты "у кого больше"

  3. На шею себе и всем нацикам привяжите и на площади повесьтесь на своей тряпке гнидно-блакитной

    1. Бесконечно долго можно смотреть как горит огонь, течёт вода и как беснуется кацап!

  4. Мы беснуемся от радости, что вас добивают на Донбассе. Мы радуемся, что нацистов хохляцких мы убиваем

    1. Вы беснуетесь от того, что вы бесноватые пидоры, злые на весь мир, бо не повезло родиться на Рашке.

      1. Ошибаешься, я родился в рашке и горжусь этим. А пидоры-это вы хохлы, вы свою хохляндию ненавидите и беситесь теперь

        1. Под всеми никами себя лайкнул? :) Прежде чем гордиться не забудь скинуться вашим пенсионерам на дрова и накатить боярышника!

      2. От ты придурок. Лайкнули те, кто за Россию. А ты не забудь дальше раком стоять и молча посасывать со своими гнидными пенсионерами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button