Общество

Облгосадминистрация предложила установить в Николаеве огромный флаг за 14 миллионов

Депутатам предложено выделить из бюджета области 5 миллионов гривен.

Цей материал також доступний

В Николаевской облгосадминистрации планируют за счет бюджета установить в Николаеве огромный флаг стоимостью 14 миллионов гривен. Об этом свидетельствует проект решения Николаевского областного совета о перераспределении бюджета области на 2021 год, пишут НикВести.

Согласно данным документа, объект монументального искусства — стела с государственной символикой — планируется установить в парке «Юных героев», который ограничивается улицами Адмирала Макарова, Обсерваторной и Никольской в Заводском районе Николаева. Общая стоимость работ по реконструкции и установке флага составляет 14 миллионов гривен, депутатам предложено выделить из бюджета области 5 миллионов гривен.

Отметим, что ранее глава Николаевской ОГА Виталий Ким в комментарии изданию «NikLife» рассказывал о намерениях установить на Николаевщине один из самых больших в Украине сине-желтых флагов. Речь о размещении 72-метрового флагштока с государственным флагом на нем.

«Мы обработали четыре локации. Определились, где он будет находиться с точки зрения высоты, видимости, и двигаемся в эту сторону. Мы изучаем проект и находимся на стадии выделения денег. У нас также будет не только флаг, но и красивое место времяпровождения. И мы хотим поставить флагшток не там, где все готово, а где обновление украсит локацию. Рассчитываем это сделать к 30-ой годовщине Независимости Украины», – рассказывал Виталий Ким в начале февраля.

При этом, николаевский губернатор заявлял о планах привлечь на эти цели финансирование из государственного бюджета Украины.

По информации издания, ОГА не обращалась в Николаевский городской совет с предложением о софинансировании этого проекта.

Отметим, что в 2018 году на вершине первого исторического холма Днепра рядом с Музеем АТО и Аллеей Героев был поднят национальный стяг размером 12х18 м, весом в 23 кг. Это практически самая высокая точка города – высота флагштока над уровнем реки составляет более 120 метров.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Не хватает слов описать это укропатриотическое долбо@бство! Небо не видело такого позорного губернатора, как ты, Ким!

  2. Не везёт Николаевщине с губернаторами последнее время! Видимо чем хуже, тем для кого-то лучше (отбор по конкурсу).

  3. Новая кормушка отмыть сене денег на отдых. Плитку кладут и в морозы, чтоб только сенины заводики работали!

  4. От чего? Ваши пуканы сладкозадые наглухо забиты пидарами американскими и европейскими

  5. Так если его установить, то каждый год можно стричь бабки на новый флак (старый испортится)

  6. тут не только у ваты, а еще и у здравомыслящих людей тоже, подумать ведь только - в НИЩЕЙ стране покупать настолько дорогие ФЛАГИ... благополучие меняем на патриотизм...

    1. Ну вали в ато, русско-говорящий нацист и там отстаивай благополучие на своем языке! Какого куя на ватном языке говоришь? Значит ты сам тогда ватник

  7. и я о том же, лучше бы не извинялся за плохие дороги а вложил в них деньги, которых как он говорит нет. за то на флаг мы найдём, а х*ли, ё*та.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button