Общество

Где заплатить за коммуналку в интернете?  

Мир, наполненный гаджетам, электроникой и интернетом, уже сам по себе располагает к платежам в мировой паутине. Почти все услуги можно оплатить онлайн, и коммуналка не исключение. Действительно, зачем искать отделение банка, стоять в очереди в кассу и отдавать комиссию финансовому учреждению? При наличии банковской карты и самого простого смартфона этого можно легко избежать.

Нужно просто выйти в онлайн. Интернет позволяет оплачивать любые счета, не выходя из дома. Более того, быстрее и выгоднее, чем в традиционных кассах. И даже безопаснее, ведь носить с собой денежные суммы нет необходимости, а вероятность отправить перевод с карточки не туда очень низкая.

Оплата коммунальных услуг онлайн: преимущества

Главным достоинством интернет-оплаты за квартиру или дом является экономия времени. Весь процесс занимает 5 минут. Быстрее, чем в терминале самообслуживания, и уж тем более в кассе любого банка. А до нее, кроме прочего, нужно еще добраться. Кроме того, нужно отметить:

  • экономию благодаря низкой ставке комиссионных сборов;
  • быстрое поступление оплаты на счета коммунальных предприятий (обычно в течение 15 минут);
  • получение такой же квитанции, как в кассе, на электронный адрес с возможностью распечатать ее в дальнейшем.

Да и сама процедура онлайн-оплаты очень простая. Нужно только ввести лицевые счета по услугам и номер карты. А большинство сайтов используют функцию запоминания шаблонов, так что в следующий раз даже набирать номера счетов не потребуется. Это явно быстрее, чем собирать квитанции, идти в банк или на почту, ждать своей очереди, а в итоге еще и оплачивать комиссию.

Как оплатить коммуналку онлайн

Алгоритм действий элементарный. Сайты для онлайн-платежей сделаны максимально простыми и работают по одному шаблону, чтобы избежать путаницы:

  1. Выбираете коммунальное предприятие, предоставляющее услугу.
  2. Вводите номер лицевого счета и данные платежной карты.
  3. Подтверждаете правильность информации.

При этом возможны такие нюансы как выбор не отдельных компаний, а сразу города, и список КП подтягивается автоматически. Нужно только выбрать те услуги, которые хотите оплатить.

При вписывании в соответствующее поле лицевого счета обычно высвечиваются данные по нему: ФИО, адрес вплоть до № квартиры, задолженность и т. д. Для подтверждения оплаты обычно используется несколько способов аутентификации, включая СМС на контактный номер телефона. Это позволяет избежать как мошеннических действий, так и ошибки при вводе данных плательщика. 

Где оплатить коммунальные услуги онлайн

Наиболее простой и надежный способ — воспользоваться ссылкой https://www.ipay.ua/ru/bills/utilities. Этот сайт позволяет оплатить коммуналку:

  • вообще без комиссии со стороны IPay;
  • с мгновенным зачислением средств;
  • картой любого финансового учреждения;
  • для всех, городов, услуг и коммунальных предприятий страны.

Очереди остались в прошлом — онлайн-сервис позволяет заплатить по счетам быстро и выгодно!

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button